Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может и был, но наверно растворялся или суспендировался в щелочи, в общем металл собирался от него отдельно. Выходы по току не мерил, масштабы небольшие- колокол для сбора был из стального стаканчика от банки шуруповертовского аккумулятора, примерно с батарейку А343 размером, внешняя поверхность обмотана ФУМ-кой.  В верхушке перевернутого колокола была дырочка для выхода водорода прикрытая асбестом, чтоб воздух туда не шибко лез. Калий вытаскивал так: все остыло, выкинул асбест, налил сверху уайт-спирит(извините, каноничного керосина не было), затем подогрел на водяной баньке до плавления калия(тыкал пипеткой- строго в стиле Ромикса :bn: ), в итоге получилось набрать в пипетку примерно 3 мл калия.

 

Тогда не знал, сейчас понятно- от образования гидрида спас огромный избыток КОНя, который был сух, в общем водород там практически не выделялся.

Выходит зря гидридом пужают... Слышал я от умных людей что калий/натрий можно только из хлорида электролизом вынимать ибо иначе неминуемая реакция с расплавом щелочи. 

Ссылка на комментарий

может расчёт "а вдруг прокатит" чё и не попробовать, малоли малолетка какой наткнётся..

Угу, и продаст родительскую квартиру за бочку калия.

Подозреваю что в поиске просто напросто находятся "откатные" цены для госзакупщиков.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Угу, и продаст родительскую квартиру за бочку калия.

Подозреваю что в поиске просто напросто находятся "откатные" цены для госзакупщиков.

на первых страницах да )))

Ссылка на комментарий

Готов предложить такой же Калий по 200р за 50г. Но пока нет керосину чтобы его расфасовать ((( если будут желающие , то можно ускорить дело с приобретением керосины. Цена в 4 евры за грамм действительно безбожна. Тем более оптом. Попробуйте пошукать по тендерным площадкам , авось где АЭС строят и им нужон теплоноситель. ..

Ссылка на комментарий

Готов предложить такой же Калий по 200р за 50г. Но пока нет керосину чтобы его расфасовать ((( если будут желающие , то можно ускорить дело с приобретением керосины. Цена в 4 евры за грамм действительно безбожна. Тем более оптом. Попробуйте пошукать по тендерным площадкам , авось где АЭС строят и им нужон теплоноситель. ..

 

Какой из калия теплоноситель... У него теплоёмкость в два раза меньше, чем у натрия, да и поведение в нейтронных полях сомнительное - расово нестойкое, не нордическое.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну тогда даже не знаю куда столько металлического калия можно примастырить под распил тендеровый за такие деньги... разве что золото восстанавливать...

Ссылка на комментарий

Какой из калия теплоноситель... У него теплоёмкость в два раза меньше, чем у натрия, да и поведение в нейтронных полях сомнительное - расово нестойкое, не нордическое.

Читал про использование в реакторах сплава Натрий-Калий, мол удобен тем что жидкий при комнатной т.

Изменено пользователем MSteam
Ссылка на комментарий

Простите, если я задел чье то самолюбие своей бестактность в построении цен на реактив, но... как уже заметил один из уважаемых форумчан, то основная проблема продажи калия, это его упаковка. Вопросов нет если кто нибудь будет брать сразу боченками по двадцатке. Там он сразу в слитках и залит парафином + запаян в жесть. А если его как говорится разукомплектовать, то затраты на пересылку возрастают в разы!!! Вы уж не обессутьте, но различных товаров уже массу продал. На хим рынке можно сказать если не впервые то работал мало. Я просто прикинул несложную математику, так и получилась цена. Как говорится приезжайте к нам в мухосранск да забирайте бочки целые, будет вам цена в разы ниже)) Опять же повторюсь, покупателей на опт, да и на розницу пока нет, а попусту торговаться тут не имеет смысла. Прежде чем зайти на рынок с этим товаром, я его хотябы изучил поверхностно, как и чего и почему и где его применяют. В нашем городе стоит мощный завод по производству хим удобрений, один из самых крупных в россии. Люди продают и дороже бывает.

 

Вобщем если надо кому, то пишите в личку, цену и логистику обсудим. На деле же пока вижу тут так сказать доморощенных алхимиков. Моя цель поставить качественный товар хорошему покупателю. Обманывать никого не буду. По поводу цен: вы обращали когда нибудь за какую цену вы хотя бы теже роллы покупаете?)) такрутка на продукт +500% и ничего, все хавают)))

 

Простите еще раз кого обидел :az: не со зла :)


Господа, да всё куда проще. Вы все сейчас участвуете в анализе рынка металлического калия. Совершенно бесплатно, на общественных началах, из чувства жалости к глупому продавцу, впёршимся на устоявшийся рынок с совершенно "неприличным" предложением.

Зачем самому напрягаться, если посетители раскрученного форума сами всё сделают - принесут на блюдечке и цены, и продавцов, и ссылки...  :lol:

Ну на счет уж прям исследований рынка вы голубчик погорячились. Новый товар(для меня) новый опыт.

По поводу глупого продавца тоже не согласен. Глупые продавцы тоннами гос конторам продают с охеренными откатами, а продать товар таким людям как на этом форуме, нужно иметь хоть немного соображения. Сомневаюсь что тут так много глупых людей общается)


вот продают калий 10000USD за тонну , или выходит 10 USD за кг или 1 цент за грамм

http://aktau.man.olx.kz/obyavlenie/kaliy-metallicheskiy-tehnicheskiy-ID4cQoh.html

 

ну ладно , там тонны, у вас мелкий опт , но не в 500+ раз дороже! 

Если кто то сможет из вас купить хотябы 1 тонну этого реактива, сделаю скидку на 15% ниже чем там. И сменя офигенная сауна и девки, если подпишем контракт))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...