Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Продавец говорит что пока не купил у него никто ни грамма :al:

Цена скорее всего за мелкий опт, все оптовики применяют такой прием. Скинуть цену всегда легче чем ее поднять. 

Если конечно его продавать по 5-10 граммов в одни руки то общий оборот такой и будет, но если отправлять по таким маленьким количествам, то автоматом попадаешь на емкость куда его положить и реактив который не даст ему окислиться (керосин, бензин)

математика проста, к тому же розница всегда дороже, на то она и розница. Его ж надо каждый раз доставать нарезать упаковывать. А боченок готовый уже, в багажник кинул да в доставку отвез. Или зразу тонн 20 в вагон загрузили, а ты только счет в банке проверяешь :)

Простой пример: заходим в магазин за минералкой 0,5 стоит 30-40 рублей. А рядом полторашка 50 рубликов. Только прогуливаясь по улочке не каждый с полторашкой гулять будет :rolleyes:

Уж вроде доходчиво объяснил :)

Оно то доходчиво, однако Вы капиталист - душитель пролетариата... Небось на русхиме можно дешевле отовариться, а самому наэлектризовать вообще хорошо и калий есть и польза для мозгов имеется.  

Ссылка на комментарий

Так то не вижу больше темы для обсуждения.

ТС понимает что продаёт по завышенной цене, значит на то есть причины.

Калий его потому какую хочет цену, такую и выставляет а уж покупать или нет решает каждый сам.

 

А неплохо тут уже нашумели в теме - уже который день наверху плавает, регулярный бэкап)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Оно то доходчиво, однако Вы капиталист - душитель пролетариата... Небось на русхиме можно дешевле отовариться, а самому наэлектризовать вообще хорошо и калий есть и польза для мозгов имеется.  

Кстати идейка по поводу наэлектризовать- если например сосуд с расплавом будет высоким(для снижения теплопроводности) и анод сверху и подогрев тоже сверху, то есть шанс получить в околоанодном пространстве такую температуру, что образующаяся вода будет улетать большей частью и никакой водород в наш калий не вдуется. Сам калий выделяется в колоколе снизу, там температура расплава меньше. Только для этого потребуется стойкий диэлектрический тигель, оксид магния наверно. Думаю реально в гаражно-каловарских условиях граммов 100 сабжа за загрузку получать на электролизере "болгарка энд сварочник продакшн". Кстати мож кто подкинет идейку насчет тигля подходящего? Чем покрыть сталь, чтоб электроизолировало и устойчиво к расплаву КОНя?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Ох, ну и нафлудили же... Пора эту лавочку закрывать. Кто еще чего напишет не по теме - в бан сгинет на суточки.

Для гражданина bender_steel два вопроса:

1. Откуда забирать самовывозом?

2. Чем обоснована цена? Закупочной ценой (+ издержки, + налоги, + зарплаты, + пенсионные отчисления, + транспортные расходы и т.п., как в цивилизованной рыночной экономике) или маркетинговыми исследованиями (ой, халявный бочонок калия лежит, ой, дайте сп*$&жу, ой, а загуглю-ка я сколько там средняя рыночная цена на калий, ой, да 4 евро за грамм выставлю, авось кто купит)???

Если будет ответ на первый вопрос, то тема останется открытой (если не будет - закрытой за нарушение правил раздела).

Если будет ответ на второй вопрос, то будет проще вести конструктивный разговор дальше. Как опытный человек в этом сегменте экономике знаю, что ниже закупочной цены и издержек скидку не сделаешь, в убыток работать никто не хочет. А вот на халяву можно и поступиться... В любом случае - не там копаете. Тут подпольных и неподпольных миллионеров нет, лучше сделайте рассылку на электронки крупных химкомпаний, авось кто купит. Или по тендерам пошукайте, авось кто щас ищет калий в таких объемах. Зарегаться на электронной площадке торгов и сделать ЭЦП будет стоить 0.001% цены бочонка, зато даст возможность РЕАЛЬНО его сбагрить. Успехов.

З.Ы. Даю сутки на указание местоположения.

Ссылка на комментарий

Кстати идейка по поводу наэлектризовать- если например сосуд с расплавом будет высоким(для снижения теплопроводности) и анод сверху и подогрев тоже сверху, то есть шанс получить в околоанодном пространстве такую температуру, что образующаяся вода будет улетать большей частью и никакой водород в наш калий не вдуется. Сам калий выделяется в колоколе снизу, там температура расплава меньше. Только для этого потребуется стойкий диэлектрический тигель, оксид магния наверно.

Вся проблема со стойкими диэлектриками. Универсальный вариант - оксид берилия растворяется, есть подозрения, что оксид магния тоже (например восстановится калием либо со щелочью даст магнезиаты). Безусловно существуют какие-то конструкции, но я о них не знаю :au: .

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Если бы вы продавали допусти ОСЧ Калий , в ампулах по 50 грамм, свежего производства и какой-нибудь фирмы Мерк то цена возможно бы и была хоть сколько-то оправданна, но вы продаете просроченный в 3+ раза технический продукт 92 года выпуска (срок хранения у запаянных бочек с щелочными металлами если мне не изменяет память 7 лет) за баснословные деньги. в сотни раз дороже средней цены на него, и никакая фасовка это не оправдывает. Это если следовать вашему же примеру 2 л бутылка с водой стоит 50р , а маленькая бутылочка 3-4 тыс. Насчет затрат на упаковку и инертное вещество для хранения , что парафин что керосин стоят копейки , если брать хотябы канистру/бидон литров на 20. 

 

Нашел объяву 5 летней давности , там бидоны 10 кг по 1600 р за кг шли. Даже с учетом инфляции , и скачками курса рубля сейчас он стоит дороже 3-5 тыс за кг ну никак не будет. Ну вобщем хозяин барин, удачных продажжжж))))

Ссылка на комментарий

1.К тому же розница всегда дороже, на то она и розница.

2.Простой пример: заходим в магазин за минералкой 0,5 стоит 30-40 рублей. А рядом полторашка 50 рубликов. Только прогуливаясь по улочке не каждый с полторашкой гулять будет :rolleyes:

 

 

1. Тут наоборот получается. У Антразохрома купить можно в розницу дешевле аж в 70(!) раз.

2.В Вашем случае получается так: 0.5л стоит 30-40 рублей,  а 1.5л стоит 1 000 000 рублей.

Ссылка на комментарий

Ох, ну и нафлудили же... Пора эту лавочку закрывать. Кто еще чего напишет не по теме - в бан сгинет на суточки.

Для гражданина bender_steel два вопроса:

1. Откуда забирать самовывозом?

2. Чем обоснована цена? Закупочной ценой (+ издержки, + налоги, + зарплаты, + пенсионные отчисления, + транспортные расходы и т.п., как в цивилизованной рыночной экономике) или маркетинговыми исследованиями (ой, халявный бочонок калия лежит, ой, дайте сп*$&жу, ой, а загуглю-ка я сколько там средняя рыночная цена на калий, ой, да 4 евро за грамм выставлю, авось кто купит)???

Если будет ответ на первый вопрос, то тема останется открытой (если не будет - закрытой за нарушение правил раздела).

Если будет ответ на второй вопрос, то будет проще вести конструктивный разговор дальше. Как опытный человек в этом сегменте экономике знаю, что ниже закупочной цены и издержек скидку не сделаешь, в убыток работать никто не хочет. А вот на халяву можно и поступиться... В любом случае - не там копаете. Тут подпольных и неподпольных миллионеров нет, лучше сделайте рассылку на электронки крупных химкомпаний, авось кто купит. Или по тендерам пошукайте, авось кто щас ищет калий в таких объемах. Зарегаться на электронной площадке торгов и сделать ЭЦП будет стоить 0.001% цены бочонка, зато даст возможность РЕАЛЬНО его сбагрить. Успехов.

З.Ы. Даю сутки на указание местоположения.

На первый вопрос ответил.

Калий не халявный, был выкуплен склад у фирмы банкрота, по этому вопросу больше ничего сообщать не буду т.к. это уже как говорится секрет фирмы. Ценообразование уже говорил откуда такое. Продажа может быть осуществлена как физ. лицу наложенным платежом, так и может быть заключен контракт. Своего поставщика раскрывать тоже небуду, хотя это может и не секрет. И до этого я писал что на хим рынке недавно. Мелко розничных продавцов очень мало, инфы по этому поводу мало. По этому поводу было принято решение произвести пробные продажи калия металлического в мелко розничных масштабах. Если потребность реактива будет оправдана, то будем развивать это направление, если нет то оставим направление только опт. Соответственно тема будет закрыта. Пока конкретного понимания в потребности нет, но интерес проявляется, вопрос видимо в цене. Я дико сори, но в убыток торговать никто не будет. На данный момент есть начальная цена, реального торга при покупке небыло, а соответственно и цену снижать не имеет смысла. Посмотрим на реальное положение вещей и проанализируем контекст этой темы, покупателей нет, а все торгуются и приводят не соответствующие примеры со стоимостью продажи. Повторюсь, если покажете где реально есть продавец с ценой ниже чем тут и с объемом от 1-10 граммов и более, я готов двинуться и по цене. Все выше написанное не действительно. В доказательство сделаю пробный закуп и все встанет на свои места. Я не ищу продавцов т.к. этого добра у самих хоть отбавляй. Прошу не путать оптовые продажи с розницей, т.к. и у производителя цены тоже разные. Я НЕ производитель, я продавец и демпинговать по ценам будет как минимум глупо.

 

С наилучшими пожеланиями! :az:

 

1. Тут наоборот получается. У Антразохрома купить можно в розницу дешевле аж в 70(!) раз.

2.В Вашем случае получается так: 0.5л стоит 30-40 рублей,  а 1.5л стоит 1 000 000 рублей.

Фиксированной и кончной цены нет, цена не догма, а повод для диалога. Нет коструктива - нет диалога...

Если бы вы продавали допусти ОСЧ Калий , в ампулах по 50 грамм, свежего производства и какой-нибудь фирмы Мерк то цена возможно бы и была хоть сколько-то оправданна, но вы продаете просроченный в 3+ раза технический продукт 92 года выпуска (срок хранения у запаянных бочек с щелочными металлами если мне не изменяет память 7 лет) за баснословные деньги. в сотни раз дороже средней цены на него, и никакая фасовка это не оправдывает. Это если следовать вашему же примеру 2 л бутылка с водой стоит 50р , а маленькая бутылочка 3-4 тыс. Насчет затрат на упаковку и инертное вещество для хранения , что парафин что керосин стоят копейки , если брать хотябы канистру/бидон литров на 20. 

 

Нашел объяву 5 летней давности , там бидоны 10 кг по 1600 р за кг шли. Даже с учетом инфляции , и скачками курса рубля сейчас он стоит дороже 3-5 тыс за кг ну никак не будет. Ну вобщем хозяин барин, удачных продажжжж))))

Ны не торгуем объявлениями пятилетней давности, к тому же это не наше объявление.

Ссылка на комментарий

При таком раскладе как, ты все на писал. Тебе надо менять направление другое. Могу посоветовать торговать антиквариатом там катит "базар на пол страницы"

Еще десяток лет и этот просроченный калий уже будет антиквариатом. Вот тогда за него может и дадут те деньги которые за него просит автор темы...  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...