Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приму в дар лабораторную посуду.


art6149

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Друзья, с сентября месяца выхожу на работу в школу, преподавать химию.

Посмотрел в кабинете, что ничего, кроме бумажного материала, учебников и тд нет.

Зато есть свежеотремонтированный кабинет-класс, с новым вытяжным шкафом, раковинами и тд.

Также в кладовке лаборантской есть разные реактивы в большом количестве ( разбирать буду позже)

 

Собственно пока покупать стекло не планируют,  всё старое каким-то образом списали и вывезли:(

Прошу помочь на первое время пробирками, колбами плоскодонными и круглодонными, штативами-стойками для пробирок, любыми холодильниками, резиновыми пробками.

Купить у самого пока нет возможности.

 

Нахожусь в Санкт-Петербурге, соответственно могу забрать за различную благодарность в виде соков, печенья и тд.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Может проще написать адрес школы и добрые люди сами привезли бы.

Привезти будет актуально с 25 августа.

Сейчас школа фактически закрыта, на работу я устроился, но выхожу с конца августа официально.

Ссылка на комментарий

Друзья, с сентября месяца выхожу на работу в школу, преподавать химию.

Посмотрел в кабинете, что ничего, кроме бумажного материала, учебников и тд нет.

Зато есть свежеотремонтированный кабинет-класс, с новым вытяжным шкафом, раковинами и тд.

Также в кладовке лаборантской есть разные реактивы в большом количестве ( разбирать буду позже)

 

Собственно пока покупать стекло не планируют,  всё старое каким-то образом списали и вывезли:(

Прошу помочь на первое время пробирками, колбами плоскодонными и круглодонными, штативами-стойками для пробирок, любыми холодильниками, резиновыми пробками.

Купить у самого пока нет возможности.

 

Нахожусь в Санкт-Петербурге, соответственно могу забрать за различную благодарность в виде соков, печенья и тд.

 

Заранее благодарен.

Могу одарить некоторым стеклом.

Напишите здесь или в ЛС более конкретный перечень необходимого.

 

Само собой, самовывоз!

Ссылка на комментарий
В принципе школы должны обеспечиваться необходимым оборудованием достаточным для практики рамках программы, тем более в Питере тем более страна встала с колен так сказать.
Если какай учитель хочет оборудовать для детишек что то дополнительно, то это можно только приветствовать.
Тем не менее мне не нравиться когда на доброте разводят

 

2893932-2-big.jpg

 

Поэтому и прошу указать что за школа

  • Like 2
Ссылка на комментарий

В принципе школы должны обеспечиваться необходимым оборудованием достаточным для практики рамках программы, тем более в Питере тем более страна встала с колен так сказать.

Если какай учитель хочет оборудовать для детишек что то дополнительно, то это можно только приветствовать.

Тем не менее мне не нравиться когда на доброте разводят

 

Поэтому и прошу указать что за школа

Сам того же мнения, сейчас время и люди такие, что все приходится проверять.

У меня тоже напряги с посудой, но потихоньку приобретаю все необходимое. А вот цены на штативы, зажимы и держатели просто адовые, не могу понять, почему кусок стали с нарезанной резьбой столько стоит.... Если у кого в Москве есть старая посуда и штативы - готов приобрести за умеренную цену. Сейчас потихоньку собираю вакуумное стекло ( алонжи, холодильники, дефлегматоры, колбы, термометры со шлифом и тому подобное ).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Собственно, а зачем в школе посуда?

Школе как ни крути нужны штативы, зажимы, пробирки, спиртовки, цилиндры, чашки и стаканы. Без них никакого опыта не покажешь. Но вот чтобы школу этим не обеспечили - с таким впервые сталкиваюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Собственно, а зачем в школе посуда?

нууу пробирок наверное человек просит, мерников чутец, жалко чтоль? я не в питере, так отдал бы немного, копейки же, пипетки можно пару ступок, штатив можно 1, 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...