Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Живая" и "Мертвая" вода


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Посмотреть фильм было бы интересно.

 

Но заранее могу сказать, что кристаллы одного вещества с одинаковой структурой могут иметь разную форму. Например кристаллы NaCl , обычно кубические, в присутствии мочевины - октаэдры. Дело тут всего-навсего в разной скорости роста граней. A если бы изменилась структура на молекулярном уровне - кристаллическая решетка, то смотреть это надо не в микроскоп. Необходимо применить рентгеноструктурный анализ, инфракрасную спектроскопию и ряд других физ. методов. Конечно интересного фильма из всего этого не выйдет.

Ссылка на комментарий
В фильме они структурировали воду "информацией" (музыка, слова разные говорили), потом замораживали и микроскопировали. В разных случаях получались разные кристаллы воды.

 

Подскажите, как назывался фильм, чтоб Vova тоже смог его глянуть. Посмотри, интересно.

http://rutube.ru/tracks/38365.html?v=127da...b4460705124e7ee кажется это он

Ссылка на комментарий

Про фильм "Вода" создалось однозначное представление: научноподобная МИСТИКА. Четко прослеживаются приемы психологической обработки зрителя. А вот другие фильмы на этом сайте с ключевым сл-м "Вода" меня очень заинтерисовали. Жаль только, что из-за моего нета не скоро их посмотрю. Но всему свое время.

Ссылка на комментарий

Всем привет!Олечка несколько не права отнеся данный тип воды к настоящей теме.

Структурированная вода термин гомеопатов,их конек.

Однако у воды масса не изученных свойств,одно из них- вода обладает памятью...

С уважением Фанис.

Ссылка на комментарий

Человеку дана свобада выбора, но также дана свобода ошибаться...Но кто прав, а кто виноват - порой сказать трудно. У воды действительно очень много интересных свойств, которые признаются и изучаются наукой , я выложил довольно занятную на етот щёт книгу.

 

Ещё немного про память и структуру воды:

А верить всему, что слышишь - действительно не надо. Хотите знать точно? Делайте опыты, опровергните или подтвердите какиенибудь теории, особенно ето касается молодых химиков, которым будет наверно интересно разрешить какиенибудь серьёзные вопросы...хотя бы попробывать, чтобы понять как тяжело добываются истины об обыденном и казалось бы, хорошо всем знакомым с детства...(романтика...)

 

Я один раз проходил обследрвание на очень редком аппарате (спасибо знакомым, подмогли), суть аппарата заключалась в наушниках и принимающем устройстве. В наушниках - писк, а в кампе - какиета результаты. Сразу сказали , что принцип его работы связан с водой (хотя кто знает), но такого точного рассказа о всех моих болячках я не слышал никогда! Всё, чем я болел за последний десяток лет - она всё рассказала - и всё в точности! Хотя знать обо мне она теоритически не могла - мы видились в первый раз жизни , а знакомые никак такому результату способствовать не могли... Принимающим устройством была .... ёмкость с водой. как говорится хотите верьте хотите - нет, а лично я был в некотором смятении после етого приёма. Сейчас на этом аппарате обследование могут пройти многие, но он довольно редок.Такие аппараты стоят во многих оздоровительных заведениях. Забавная история, неправда ли?

vz.pdf

Ссылка на комментарий
Сейчас на этом аппарате обследование могут пройти многие, но он довольно редок.Такие аппараты стоят во многих оздоровительных заведениях.

Патентованое название в студию! Я надеюсь сказали, на чем проводят диагностику. Первое дело любого лечебного (диагностического) центра-открытость информации. Когда говорят-"сейчас вас обследуем на чудо-юдо (компьютерное наноскопирование и т.д. и п.х.) приборе"-сразу подозрение на банальный развод. В крайнем случае-преувеличение возможностей. Моя мама проходила компьютерную диагностику-приложили электроды, заставили лежать час, затем дали распечатку с компа-красивые графики и диагноз почти на 20 болезней с циферками без подписей (уже это насторожило). Основной диагноз-почечная гипертония. Через неделю ей поставили такой же диагноз в обычной клинике за трехкратно меньшую сумму. А прибор этот был основан на простом принципе-меряют сопротивление кожи на разных участках тела. Есть калибровка при известных заболеваниях-и на выходе получаем вероятность того или иного заболевания. Точность самого метода-около 85%. Его еще до ума доводить надо-а народ уже деньги зарабатывает...

Ссылка на комментарий

Шнобелевская премия (самые сомнительные достижения в науке):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BD%...%BC%D0%B8%D1%8F

1991 год Химия. Ж. Бенвенист, корреспондент журнала Nature, за открытие того, что вода является разумной жидкостью и обладает памятью.

Ссылка на комментарий
Патентованое название в студию! Я надеюсь сказали, на чем проводят диагностику. Первое дело любого лечебного (диагностического) центра-открытость информации. Когда говорят-"сейчас вас обследуем на чудо-юдо (компьютерное наноскопирование и т.д. и п.х.) приборе"-сразу подозрение на банальный развод. В крайнем случае-преувеличение возможностей. Моя мама проходила компьютерную диагностику-приложили электроды, заставили лежать час, затем дали распечатку с компа-красивые графики и диагноз почти на 20 болезней с циферками без подписей (уже это насторожило). Основной диагноз-почечная гипертония. Через неделю ей поставили такой же диагноз в обычной клинике за трехкратно меньшую сумму. А прибор этот был основан на простом принципе-меряют сопротивление кожи на разных участках тела. Есть калибровка при известных заболеваниях-и на выходе получаем вероятность того или иного заболевания. Точность самого метода-около 85%. Его еще до ума доводить надо-а народ уже деньги зарабатывает...

 

Неа ето не развод - ето было бесплатно :) , ну а насчёт распространённых болезней- их у меня мала тада было, а были менее распространённые. Ну мож и так и вода ни причём, но оно же действует, однако ;)

А название честно не помню :wub:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...