Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"Живая" и "Мертвая" вода


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Увы... :( мои друзья, занимающиеся экологией, как-то пропустили водку (весьма дорогую, марку называть не буду) через хроматограф. нашли пики изопропилового спирта, ацетона, еще какой-то дряни, которую не идентифицировали.

 

Также однажды подвергли анализу воду "Аква минерале" и "Бонаква". Свинца - в 4 раза выше нормы!

Ссылка на комментарий
Увы... :( мои друзья, занимающиеся экологией, как-то пропустили водку (весьма дорогую, марку называть не буду) через хроматограф. нашли пики изопропилового спирта, ацетона, еще какой-то дряни, которую не идентифицировали.

 

Также однажды подвергли анализу воду "Аква минерале" и "Бонаква". Свинца - в 4 раза выше нормы!

В водке часто бывает примесь (до нескольких процентов) метанола. Причина - гидролизный спирт. Такие напитки раньше называли: "сучок" или "табуретовка"

Ссылка на комментарий

А про бонаква и аква минерали....там же русским языком написано, что это водопроводная вода, пропущенная через фильтры....только вот никто не знают из каких водопроводов..и какими фильтрами...

Ссылка на комментарий
Считается, что они повреждают ДНК ;) Правда, результатов исследований я нигде не видел.

Бензоат натрия выделяется почками в виде гиппуровой кислоты и не метаболизируется. Ни о каких ДНК речь не идет, разве только внуть клеточного ядра вводить.

 

sodium benzoate (NaB), a commonly used food additive and a Food and Drug Administration-approved nontoxic drug for urea cycle disorders

J Immunol. 2007 Jul 1;179(1):275-83.

Ну и т.д., 2000 ссылок на журналы в PubMed.

Ссылка на комментарий
Бензоат натрия выделяется почками в виде гиппуровой кислоты и не метаболизируется. Ни о каких ДНК речь не идет, разве только внуть клеточного ядра вводить.

Не специалист в этом, лишь цитирую статью http://www.compulenta.ru/320035/

Ссылка на комментарий

Особенно радует "при соединении с витамином С бензоат натрия образует бензол, который является канцерогенным веществом".

Они моего знакомого повторили!!! :ag: Vova-вот он рассадник заразы. Вот кого дубинкой!!!

В смысле автора таких статей...

Ссылка на комментарий
Особенно радует "при соединении с витамином С бензоат натрия образует бензол, который является канцерогенным веществом"

Интересно, в первый раз я этого не заметил)) невнимательно прочитал)) действительно весело :arrr:

Ссылка на комментарий
Особенно радует "при соединении с витамином С бензоат натрия образует бензол, который является канцерогенным веществом".

Они моего знакомого повторили!!! :ag: Vova-вот он рассадник заразы. Вот кого дубинкой!!!

В смысле автора таких статей...

Ну сегодне я долее либеральный... Предлагаю лучше автора статьи отловить и накормить бензойной кислотой (с аскорбинкой) :) .

Ссылка на комментарий
Как вам сказать, Вова... очень много небезопасных вещей нам скармливают постоянно. В Уфе, например, в 1987 году произошел выброс фенола в городскую канализацию. Прохлорированная вода сами знаете, что с фенолом делает. В итоге там всем женщинам не рекомендовали 5 лет рожать детей.

кстати в каком то номере "химии и жизни" как раз обсуждалась эта катастрофа в Уфе и схожая катастрофа гдето на Аппенинском полуострове. В статье сравнивались меры, принятые у нас и принятые в Италии. Если там была написана правда, то я сочувствую жителям Уфы)а вот в италии как раз все очень хорошо очистили. Если кому интересно - эта статья была в апрельском номере кажется то ли 92`, то ли 94` года

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...