Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Произведет ли взрыв гремучего газа к разрыву горной породы?


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собственно хочу узнать, если взорвать гремучий газ выделяющийся при электролизе, то будет у него мощности сделать дырку?

 

Полагаю, шо всё зависит от того - в чом делать дырку, и каким количеством гремучки делать дырку. Второй вопрос - какой минимальный размер дырки может устроить?

Ссылка на комментарий

Собственно хочу узнать, если взорвать гремучий газ выделяющийся при электролизе, то будет у него мощности сделать дырку?

Поставьте на зарядку аккумулятор с машины и через 4 часа пресветите зажигалкой узнаете какой будет взрыв

Ссылка на комментарий

Жидкий кислород с топливом - оксиликвит, раньше этим взрывали породы. Потом перешли на смеси с аммиачной селитрой. А у газа плотность мала, много не заложишь.

Ссылка на комментарий

Собственно хочу узнать, если взорвать гремучий газ выделяющийся при электролизе, то будет у него мощности сделать дырку?

Если посмотреть в гугле фотографии разрушений жилых домов от взрыва газа, то можно сделать вывод ,что какбэ да...дырки возможны. А от взрыва гремучего газа тем паче.

Ссылка на комментарий

Если посмотреть в гугле фотографии разрушений жилых домов от взрыва газа, то можно сделать вывод ,что какбэ да...дырки возможны. А от взрыва гремучего газа тем паче.

Сравнил жопу с пальцем! Или объем помещения по отношению к площади и прочности стенок, или маленькая дырочка в массивной скале.   Есть электровзрывной способ точного дробления горных пород, применяется когда работать нужно ювелирно, но там конденсаторные батареи килоджоулей по двести.

Ссылка на комментарий

Сравнил жопу с пальцем! Или объем помещения по отношению к площади и прочности стенок, или маленькая дырочка в массивной скале.   Есть электровзрывной способ точного дробления горных пород, применяется когда работать нужно ювелирно, но там конденсаторные батареи килоджоулей по двести.

Электрофил, я просто не заметил,чтобы автор темы эту самую 'жопу' четко обрисовал. Где он просил делать 'маленьку дырку в массивной скале' ?

Он спросил о какой-то сферической в вакууме дыре от некоторого сферического в вакууме количества гремучего газа.

Ну вы хоть  тему читайте  немного..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...