Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Горы КРЕМНИЯ.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Я не химик но есть огромное желание узнать все о минерале под названием "КРЕМНИЙ". Из отходов переработанного асбеста можно-ли получить кремний. Состав: Хризотил-асбест минерал из групп серпантина: двухслойный ластовый силикат. Первый слой из кремния кислородистых актохаздрав с магнием в центре.

ВОПРОС: Учитывая из этого состава есть ли возможность продать отходы переработанного асбеста???...

По чем за кило я могу продать?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

Я не химик но есть огромное желание узнать все о минерале под названием "КРЕМНИЙ". Из отходов переработанного асбеста можно-ли получить кремний. Состав: Хризотил-асбест минерал из групп серпантина: двухслойный ластовый силикат. Первый слой из кремния кислородистых актохаздрав с магнием в центре.

ВОПРОС: Учитывая из этого состава есть ли возможность продать отходы переработанного асбеста???...

По чем за кило я могу продать?

Заранее спасибо за ответ!

 

Вообще-то сейчас во многих случаях всеми силами стараются избежать использование асбеста, т.к. он признан канцерогенным материалом (уж не знаю, заслужено, или не заслужено), по этому продать отходы его производства, думаю, будет весьма сложно. Получать из них элемент кремний вряд ли целесообразно, т.к. для этого есть масса дешевого сырья, например, обыкновенный песок. Читать ваше сообщение местами весьма любопытно :lol: .

Ссылка на комментарий

тоже слышал что его канцерогеном признали)но почему??? и что значит за сколько я продам кило? во первых никто у вас его не купит во вторых с таким подходом ничего как под глаз не получите. простите за грубость...

Ссылка на комментарий

Кремний достаточно дорогой продукт

на рынке в зависимости от чистоты он стоит 60-120р/кг

получают его электротермическим восстановлением

(например рудотермической плавкой)

или побочно при очистке силуминовых сплавов

расход электроэнергии составляет 13-15 кВтхч на кг

сырье не составляет и 5% себестоимости

 

То что Вы описали химически связаный кремний конечно содержит

но как коммерческое сырье для его получения использовано быть не может

Ссылка на комментарий
тоже слышал что его канцерогеном признали)но почему???

Официальной версии не слышал, но такое впечатление, что асбест - очередная аффера - аналогично фреонам, холистерину и глобальному потеплению.

Ссылка на комментарий

Механизм действия асбеста прост как электровеник - мельчайшие волоски попадают в дыхательные пути,а оттуда никак...Организму это не нравиться и он их окружает соединительной тканью(ну или чем то в этот роде - медики бы правильней назвали) ,а вот это уже и не есть гуд - до рака рукой подать.

Ссылка на комментарий
Официальной версии не слышал, но такое впечатление, что асбест - очередная аффера - аналогично фреонам, холестерину и глобальному потеплению.

 

С холестерином не соглашусь, но частично. ЛПНП действительно вреден, в отличии от ЛПВП. Объяснять не надо, это можно в википедии прочитать или в любом серьёзном мед.журнале.

Ссылка на комментарий
Механизм действия асбеста прост как электровеник - мельчайшие волоски попадают в дыхательные пути,а оттуда никак...Организму это не нравиться и он их окружает соединительной тканью(ну или чем то в этот роде - медики бы правильней назвали) ,а вот это уже и не есть гуд - до рака рукой подать.

 

Правильней это назвать фиброзной тканью. Даже заболевание есть такое - асбестоз (по сути диффузный фиброз лёгких). Проявляется где-то через 20 лет, если периодически дышать асбестовой пылью. До рака лёгких или мезотелиомы (надеюсь правильно назвал, месяца три назад про это статью читал) плевры действительно не далеко. Особенно если при этом ещё и курить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...