Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

почистить электролит серебрения


stamp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

кто подскажет как почистить электролит серебрения от хлорного железа - подтравливал медь в хлорном железе под покрытие и видимо попало достаточное количество железа в электролит - теперь вместо покрытия серебром получаем тёмное тонкое покрытие похожее на пассивацию коричнево-чёрную, какой есть выход? либо на графит высадить весь металл и раствор в утиль или почистить кимто образом - ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

да ТАМ ПЭАШ И ТАК ВЫШЕ 11-12 - КУДА ЕЩЁ ПОВЫШАТЬ - ДУМАЮ НЕ ПРОКАТИТ

При таком рН там железа уже не должно быть, гидроксид практически полностью выпадает уже при 4.

Ссылка на комментарий

не знаю,что там в вашем -электролите,но железо вроде сульфидами осаждается,правда и серебро тоже,но серебро,с разными цианидами,аммиаками растворимый комплекс образует

Ссылка на комментарий

Если в растворе есть трилон, то трехвалентное железо оттуда не выпадет.
Проработка электролита может помочь.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

трилона тену а вот проработку не делал - покрытие получается (даже и не покрытие) тонкое плотное коричневое нечто похожее на патину - электролит обычный синеродистороданистый

Ссылка на комментарий

Нанести покрытие на золото или титан, затем смыть покрытие азоткой и посмотреть есть там серебро или нет.
Может истощение электролита по серебру. Мне больше нравится иодидный электролит. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...