Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Микроволновка


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И как вы достигаете этого эфекта? Честно говоря, мне такого ни разу еще не удавалось воспроизвести.

Не думал ,что в этом что-то есть необычное.

Ход событий обычно следующий:

1. Приходит мысль - а не попить ли чая?

2. Этож сука чайник холодный, закипать будет полчаса.

3.Нахрен чайник....вскипячу в микроволновке 2\3 стакана холодной кипяченой воды.

4. 3 минуты свч нагрева . Не кипит сука... Хрен с ним ,как нибудь настоится.

5. Пакетик в стакан ''некипящей водой''....Булькает зараза..))))  Знаю !!))) Это перегрев ! )))

Ваши наблюдения противоречат закону Рауля! Срочно проведите операцию по стиранию памяти!

Что там Рауля! Я второй месяц провожу опыт по  нарушению закона всемирной компенсации ''кто не работает тот не ест''.

И вы знаете ,коллега, опыт прелюбопытнейший. Открываю существование неких закономерностей,при которых возможны ситуации, когда неработающий все таки ест и ест не слабо..

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Ну тут ваша оплошность в том, что можно было сразу пакетик кинуть)))

Но в принципе, интересный опыт вы подсказали.

Это навело на воспоминания (нет, не детства, ибо тогда не было микроволновок :) ). А вспомнил я то, что я периодически заглядывал в печь, но кипения не наблюдалось, а потом я правда отвлекся и тут такое. Вот может пока не кипит надо попробовать вытащить и что-нибудь вбросить.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Привет мои маленькие любители майкровэйва!  Сообщение мое не несет научной ценности, но таки факт- ложка из нержавейки, специально бултыхающаяся в соленом бульоне для пельменей прямо при 800 Вт не дает сколь-нибудь заметных спецэффектов. Три такие ложки тоже не дадут, даже если их расположить строго по феншую. Десять тоже :bn:

 

А вот аргоновую лампу-стартер рвет тока в путь. Сначала металл электродов испаряется и конденсируется на стенках, потом разряд горит по металлическому слою, потом трескается стекло.

 

Внезапно ахтунг, положЫл в сухую тарелку две чайные ложки крест накрест через 2 мм бумаги. Разряд загорелся, строго через бумагу! Йа- Ромикс, йопт, правда в отличии от него до сих пор не понял направление поляризации,или волна в зеркальном корпусе чудо-девайса многократно вращается?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Да эта микроволновка... в ней даже яйца взрываются! (поручик, молчать! куриные!)

 

Яйца и без чудо-печки прекрасно взрываются. Если их забыть в кастрюльке на газ-плите. Разлетаются по всей кухне :(

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...