Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где можно купить набор юного химика в Екатеринбурге?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Какие крупные торговые центры есть в Екатеринбурге? Поищите их в интернете, найдите на их сайтах их телефоны. Позвоните во все, что найдёте. Спросите продают ли они набор "Юный химик".

Видел этот набор в сети магазинов "7 пядей", в Нижнем, в ТРЦ Фантастика. Может в Ебурге тоже "7 пядей" есть.

у нас к сожалению нету сети магазинов "7 пядей", а в ТРЦ я попробую поискать спасибо=)

 

Да в Екатеринбурге - много чего найти можно. Искать надо уметь.

А что это вообще за набор такой? Что в него входит?

Вот сдесь есть информация про этот набор: http://www.znayka.ru/catalog/goods/2041.html

 

А какие конкретно реактивы Вас интересуют?

Ну во первых все те реактивы которые находятся в этом наборе=) но там не все есть то что мне надо... в частности бензол... и других органических соединенй которые сложно получить в домашних условиях...

Ссылка на комментарий

И ещё... Совет... Не верьте тому что написано в книжке с описаниями опытов. Например, Опыт с хромом, никогда не получится в таких концентрациях, которые написаны в книжке. Нужно реактивы брать в небольшом количестве и разбавлять водой. Растворять не 5 шпателей, а меньше одного. Не переводите зря реактивы.

Ссылка на комментарий
Там нет бензола. Там гексан и ацетон.

я знаю что там нет бензола.... вопрос в том где его можно приобрести?

 

И ещё... Совет... Не верьте тому что написано в книжке с описаниями опытов. Например, Опыт с хромом, никогда не получится в таких концентрациях, которые написаны в книжке. Нужно реактивы брать в небольшом количестве и разбавлять водой. Растворять не 5 шпателей, а меньше одного. Не переводите зря реактивы.

Я еще не читал эту книжечку но спасибо за совет=))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...