Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где брать соль?


alexbateman

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Моё сообщение проигнорировали, но всё-таки, подскажите, пожалуйста, что такое аммоний фк 1-зам, аммоний фк 2-зам, аммоний фк 3-зам, аммоний фк пиро? Если кто знает.

Как уже сказали, что "фк" - это фосфорнокислый, а 1-зам, 2-зам, 3-зам - это соответственно: однозамещенный, двузамещенный, трехзамещенный (Я так думаю)

Ссылка на комментарий
Что такое аммоний фк 1-зам, аммоний фк 2-зам, аммоний фк 3-зам, аммоний фк пиро? Если фк - это фосфорнокислый, то может подойдёт

аммоний фк 1-зам - дигидрофосфат аммония

аммоний фк 2-зам - гидрофосфат аммония

аммоний фк 3-зам - фосфат аммония

аммоний фк пиро - пирофосфат (дифосфат) аммония

Ссылка на комментарий
Моё сообщение проигнорировали, но всё-таки, подскажите, пожалуйста, что такое аммоний фк 1-зам, аммоний фк 2-зам, аммоний фк 3-зам, аммоний фк пиро? Если кто знает.

(NH4)H2PO4

(NH4)2HPO4

(NH4)3PO4

(NH4)4P2O7

Ссылка на комментарий

В общем кристаллы растут. Но вот что забавно - из 2-х тестовых образцов выросли совершенно разные визуально кристаллы. В одном случае (перенасышенный раствор) мы имеем белоснежную непрозрачную кораллообразную структуру, которая разрослась за пределы первоначальной банки. Во втором случае (полное растворение солей) - прозрачные вертикально растущие вверх кристаллы в форме призмы. И то и другое красиво и соответствует тому, что надо.

Ссылка на комментарий
В общем кристаллы растут. Но вот что забавно - из 2-х тестовых образцов выросли совершенно разные визуально кристаллы. В одном случае (перенасышенный раствор) мы имеем белоснежную непрозрачную кораллообразную структуру, которая разрослась за пределы первоначальной банки. Во втором случае (полное растворение солей) - прозрачные вертикально растущие вверх кристаллы в форме призмы. И то и другое красиво и соответствует тому, что надо.

 

А всё-таки, где вы соль взяли?

Ссылка на комментарий
История вопроса такова. Есть детский набор: соль Моноаммоний фосфат (NH4H2PO4), используется добрыми китайца для создания набора-опыта "выращивание кристалла). Мне поставлена задача - перенести производство этих в Россию. Попробовал искать соль - все, что нашел это удобрения в грануляте и никаких кристаллы их нее не растут после любых шаманских танцев.

 

Попробовал искать в интернете эту и другую соль - получаю рефераты, научные тексты и т.д. Но только не компании, которые могу продать соль. Уже более недели читаю интернет, скоро дыра в нем будет, а толку нет. Посоветуйте - в какие компании обращаться, кто может продавать/синтезировать нужные мне соли? Причем я готов рассмотреть и другие соли, главное, чтобы они были безопасны для детей.

 

Опыт сам по себе простой - заливаем кипятком соль и в результате испарения получаются красивые кристаллики

Не испарения, а охлаждения.

Ссылка на комментарий
post-735-1248813875_thumb.jpg

А зачем ему эта ахинея, ему нужна соль. А вопрос действительно не простой с доставанием. На дрожжевых заводах, если и применяют фосфаты аммония, то ди-. А вот, где применяют моно- -что-то не припомню. Нет спроса, нет предложения.

Ссылка на комментарий

Нашел в Москве, меньший объем, что мне нужен. Пока получается, что у поставщиков мощности такие, что примерно по 100-200 кг\месяц для одного приемлимый объем. Буду брать у 2-3.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...