Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Органические удобрения. Активная гидропоника.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

фосфорорганическими бывают отравляющие вещества, а не удобрения, например дихлофос и зарин)))

Вы вообще к чему это написали? омг я не понимаю вас. xD

 

МФК - монофосфат калия, к примеру, служит фосфорным источником, добавляется в раствор гидры. Причём тут О.В. .... флуд.

 

Я люблю когда мне отвечают по теме. 

А зачем стерилизовать? Ну, загниёт (забродит), ну и что, полезные элементы всё равно никуда и испаряться, просто из одной формы перейдут в другую, возможно даже более усваиваемую растениями. Во всяком случае забродившая жижа из воды и ботвы для растений очень даже полезна - после подкормки сразу идут в рост :arrr:   

Нихрена, появится слизь и прочая ху*та которая оседает на корнях и препятствует проникновению пит. вещ. в корневую. + корни могу желтеть и отваливаться, живую органику однозначно надо убить, и их продукты питания*.

Изменено пользователем Я не флудер!
Ссылка на комментарий

Нихрена, появится слизь и прочая ху*та которая оседает на корнях и препятствует проникновению пит. вещ. в корневую. + корни могу желтеть и отваливаться, живую органику однозначно надо убить, и их продукты питания*.

Фиг его знает что у Вас там за слизь такая ядовитая, у меня на огороде бочка с этим добром, всё лето доливаю воду и набрасываю траву, подкармливаю этим делом растения, ничего не отваливается, растут как на дрожжах. Да и в литературе по огородничеству почитайте, это давний способ экологически чистой подкормки. Можно, конечно, добавить туда и золы, содержащей калий и фосфор, думаю, хуже не будет (если не переборщить), но будет ли лучше - х.з. 

В крайнем случае можно отфильтровать эту гадскую слизь через тряпку и ву а ля  :arrr:

Ссылка на комментарий

Фиг его знает что у Вас там за слизь такая ядовитая, у меня на огороде бочка с этим добром, всё лето доливаю воду и набрасываю траву, подкармливаю этим делом растения, ничего не отваливается, растут как на дрожжах. Да и в литературе по огородничеству почитайте, это давний способ экологически чистой подкормки. Можно, конечно, добавить туда и золы, содержащей калий и фосфор, думаю, хуже не будет (если не переборщить), но будет ли лучше - х.з. 

В крайнем случае можно отфильтровать эту гадскую слизь через тряпку и ву а ля  :arrr:

Вы почитайте и вникните в мою тему, у меня субстрат - вода, а не земля. У тебя земля, она имеет воздухопроницаемость, а в воде гниёт, анаэробные процессы идут там, губительно для корневой. Ведь это гидропоника. 

Ссылка на комментарий

Вы почитайте и вникните в мою тему, у меня субстрат - вода, а не земля. У тебя земля, она имеет воздухопроницаемость, а в воде гниёт, анаэробные процессы идут там, губительно для корневой. Ведь это гидропоника. 

Дык, воздух же в воду на то и дуют, чтобы анаэробы не размножались! :bn:

Ссылка на комментарий

Дык, воздух же в воду на то и дуют, чтобы анаэробы не размножались! :bn:

Не по всему объему он будет расходиться", ибо это реальные условия, в теории выглядит очень практично".

 

Мочковатую корневую видел в гидре? Она настолько плотная, что пузыри обтекают её по краям корневой, что внутри корневой возможны гнилостные процессы, достаточно одному такому процессу завестись как пойдет цепной механизм. А зеленые водоросли, зацветевшие, видел такие? Так вот, если света в баке нету, и частичка зеленой х*йни попало внутрь, она будет распространятся, причем не щадя, но медленно. 

 

В общем я это не с потолка беру, процесс изучен, сейчас обрабатываю все шаги возможных отклонений))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...