Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Я не флудер!

Органические удобрения. Активная гидропоника.

Рекомендованные сообщения

фосфорорганическими бывают отравляющие вещества, а не удобрения, например дихлофос и зарин)))

Вы вообще к чему это написали? омг я не понимаю вас. xD

МФК - монофосфат калия, к примеру, служит фосфорным источником, добавляется в раствор гидры. Причём тут О.В. .... флуд.

Я люблю когда мне отвечают по теме. 

А зачем стерилизовать? Ну, загниёт (забродит), ну и что, полезные элементы всё равно никуда и испаряться, просто из одной формы перейдут в другую, возможно даже более усваиваемую растениями. Во всяком случае забродившая жижа из воды и ботвы для растений очень даже полезна - после подкормки сразу идут в рост :arrr:   

Нихрена, появится слизь и прочая ху*та которая оседает на корнях и препятствует проникновению пит. вещ. в корневую. + корни могу желтеть и отваливаться, живую органику однозначно надо убить, и их продукты питания*.

Изменено пользователем Я не флудер!

Поделиться сообщением

Нихрена, появится слизь и прочая ху*та которая оседает на корнях и препятствует проникновению пит. вещ. в корневую. + корни могу желтеть и отваливаться, живую органику однозначно надо убить, и их продукты питания*.

Фиг его знает что у Вас там за слизь такая ядовитая, у меня на огороде бочка с этим добром, всё лето доливаю воду и набрасываю траву, подкармливаю этим делом растения, ничего не отваливается, растут как на дрожжах. Да и в литературе по огородничеству почитайте, это давний способ экологически чистой подкормки. Можно, конечно, добавить туда и золы, содержащей калий и фосфор, думаю, хуже не будет (если не переборщить), но будет ли лучше - х.з. 

В крайнем случае можно отфильтровать эту гадскую слизь через тряпку и ву а ля  :arrr:

Поделиться сообщением

Фиг его знает что у Вас там за слизь такая ядовитая, у меня на огороде бочка с этим добром, всё лето доливаю воду и набрасываю траву, подкармливаю этим делом растения, ничего не отваливается, растут как на дрожжах. Да и в литературе по огородничеству почитайте, это давний способ экологически чистой подкормки. Можно, конечно, добавить туда и золы, содержащей калий и фосфор, думаю, хуже не будет (если не переборщить), но будет ли лучше - х.з. 

В крайнем случае можно отфильтровать эту гадскую слизь через тряпку и ву а ля  :arrr:

Вы почитайте и вникните в мою тему, у меня субстрат - вода, а не земля. У тебя земля, она имеет воздухопроницаемость, а в воде гниёт, анаэробные процессы идут там, губительно для корневой. Ведь это гидропоника. 

Поделиться сообщением

Вы почитайте и вникните в мою тему, у меня субстрат - вода, а не земля. У тебя земля, она имеет воздухопроницаемость, а в воде гниёт, анаэробные процессы идут там, губительно для корневой. Ведь это гидропоника. 

Дык, воздух же в воду на то и дуют, чтобы анаэробы не размножались! :bn:

Поделиться сообщением

Дык, воздух же в воду на то и дуют, чтобы анаэробы не размножались! :bn:

Не по всему объему он будет расходиться", ибо это реальные условия, в теории выглядит очень практично".

Мочковатую корневую видел в гидре? Она настолько плотная, что пузыри обтекают её по краям корневой, что внутри корневой возможны гнилостные процессы, достаточно одному такому процессу завестись как пойдет цепной механизм. А зеленые водоросли, зацветевшие, видел такие? Так вот, если света в баке нету, и частичка зеленой х*йни попало внутрь, она будет распространятся, причем не щадя, но медленно. 

В общем я это не с потолка беру, процесс изучен, сейчас обрабатываю все шаги возможных отклонений))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...