Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

этилендиамин


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

700 руб /кг - это дорого? Вы так не цените свое рабочее время?

 

Если делать самому он обойдется в 100 раз дороже

Наверное, вы правы. Ну не нравится мне, что в применяемой сегодня реакции синтеза выход сильно ниже стехиометрического. И всё же, чисто теоретически должен быть процесс, где он будет иметь выход близкий к 100%. Отечественный существенно уступает в качестве импортному, а цена последнего уже не 700р/кг, увы.

 

А что Вы собираетесь из него делать? Может комплексоны?

Каркасные амины, я писал выше.

Кстати, а полистирол случайно не растворяется а этилендиамине? Этилендиамин -весьма сильный растворитель, конечно не ДМФА или N-метилпиролидон, но с полистиролом они наверное хорошо подружатся)))

наверное, я как-то не подумал. А силоксаны?

Ссылка на комментарий

Наверное, вы правы. Ну не нравится мне, что в применяемой сегодня реакции синтеза выход сильно ниже стехиометрического. И всё же, чисто теоретически должен быть процесс, где он будет иметь выход близкий к 100%. Отечественный существенно уступает в качестве импортному, а цена последнего уже не 700р/кг, увы.

 

Каркасные амины, я писал выше.

наверное, я как-то не подумал. А силоксаны?

Да какая Вам разница какой там выход этого дешёвенького ЭДА, если Ваша цель - дорогие каркасные амины! Чего Вы к нему приклепались-то? :lol:

И полистирол, и, тем более, силикон взвинтят цену до небес, а выход может быть ещё меньше, так что успокойтесь и купите у шаромыжников продавцов.

Ссылка на комментарий

Наверное, вы правы. Ну не нравится мне, что в применяемой сегодня реакции синтеза выход сильно ниже стехиометрического. И всё же, чисто теоретически должен быть процесс, где он будет иметь выход близкий к 100%. Отечественный существенно уступает в качестве импортному, а цена последнего уже не 700р/кг, увы.

 

Каркасные амины, я писал выше.

наверное, я как-то не подумал. А силоксаны?

А трудно отечественный пару раз перегнать? или вы рассчитываете, что по новой технологии вы сразу будите получать чистейший продукт?  Вы угробите свое время на получение копеечного полупродукта и провалите свою тему, которая для вас скорее всего намного интереснее, чем разработка никому ненужной технологии получения  дешевого и доступного вещества. Профильтруйте через уголь и перегоните пару раз под вакуумом, получите свежий и чистый продукт

При чем здесь силоксаны?

Ссылка на комментарий

Ладно. внял я голосам разума, но, однако, какие же вы зануды, господа: А купить, а нафиг надо, так дорого, причем тут полимеры.. Вас послушав, детей рожать не захочешь, дорого, геморройно, не проще ли усыновить, да и вообще нафиг это надо, затратно...

Ссылка на комментарий

Ладно. внял я голосам разума, но, однако, какие же вы зануды, господа: А купить, а нафиг надо, так дорого, причем тут полимеры.. Вас послушав, детей рожать не захочешь, дорого, геморройно, не проще ли усыновить, да и вообще нафиг это надо, затратно...

Это  опыт, сын ошибок трудных)))

Ссылка на комментарий

А как же полет, высота?  "...Ползать нам исторически мешают крылья..."

Ваши каркасные амины - это полет,  а новая технология получения этилендиамина - ползанье.

Как раз вы от полета отказываетесь для того, чтобы вдоволь наползаться в грязи, а потом все равно купить промышленный реактив, наш или импортный,  неважно, при этом потеряв время и ЛИДЕРСТВО по данной тематике, вам ведь для работы от силы нужно пара литров, поскребите по сусекам, может наберете, перегоните, почистите и в полет.....)))) У меня возникло впечатление, что при хранении этилендиамин образует димер с выбросом аммиака.

Из глиоксаля и аммиака восстановительным аминированием получится?

Наверное можно, но зачем? И кто за НИР заплатит?

Ссылка на комментарий

Из глиоксаля и аммиака восстановительным аминированием получится?

Спасибо, надо попробовать. Вот, товарищи, пример позитивного конструктивного мышления! Я не против здравой критики, но предложения должны быть жизнеутверждающими.

 

Аркадий, мне для производства нужно на пару порядков побольше этилендиамина, чем пара литров

Изменено пользователем Дормидонт
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...