Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чернение алюминия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

бихромат оранжевый, хромат жёлтый. Хромат не образуется при обычном ратворении дихромата в воде. Только при порядочном нагревании или в щелочной среде

Ссылка на комментарий
после бихромате цвет не изменился потом я его в кобальт тоже 0 эмоций а вот после 30 мин выдержки в перманганате он и "позолотел"по ходу новая технология) завтра повторю ток отмеряю все ингр и кол ва и запишу) можете добавить на свой сайт типа"цлав сделай из алюминия золото"хе-хе) шутю конечно)))

 

Да интересный случай, надо будет попробовать воспроизвести. Вообще, сейчас по подобной технологии, на алюминии целые портреты делают

Ссылка на комментарий
как??? ето антересно будет)

Это целая технология, и самое главное нужно нанести фотоспособом на светочувствительную эмульсию на алюминии растрированное изображение, т.е. изображение, в котором оттенки серого передаются величиной растровых точек (посмотри любой снимок в газете или полутоновое изображение с лазерного принтера), эмульсия в темных местах (или наоборот) смывается и полученное скрытое изображение окрашивается по слою окиси алюминия. Это в 2-х словах, на самом деле все сложнее.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
подскажите пару дельных способов по чернению алюминия. только без яичного белка и тд... ну и без использования молибдата аммония закончился просто( я думал насчёт хлорида железа 3-х валентного но чёт сомневаюсь что покрытие будет стойким и термоустойчивым... что вы думаете?

"Гальванит" предлагает составы холодного чернения в т.ч. по алюминию, если ещё актуально посмотри у них состав инстаблэк марку не помню. Это не реклама я там не работаю :) А, да, тут меня тоже интересовала тема чернения, кто-то упомянул хим. цинкование алюминия из цинкатного раствора, так вот потом это покрытие можно пассивировать черным цветом, чем-то вроде оксидов или сульфидов тяжметаллов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...