Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где сделать хим. анализ жидкости? в Москве.


print69

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну голубоватый цвет может указывать на медный купорос, вещь не слишком полезная ))

понятно дело медный купорос, голубой цвет еще кажется какая то соль соль хрома(чеша затылок...) не помню, но ее тут чисто гипотетически нет.

NaCl тоже белый яд)))) а сахар таки ваЩе на героин смахивает..)) ,но нюхать мОна, хотя и бесполезно, но отрицательный результат тоже результат.

я пойду по другому алгоритму)))

сегодня купил индикаторы ph 

Изменено пользователем print69
Ссылка на комментарий

ну голубоватый цвет может указывать на медный купорос, вещь не слишком полезная ))

Голубоватый цвет может указывать на:

 

1.Автол (или тосол,щас не помню)

2. Проветреный Доместос(недавно видел в маге)

3. Старый хед-эньдь шолдерс.

 или на шампунь с другим названием

4. просто на раствор метилегового синего(прим. в микробиолигии как краситель по Грамму)

5. Да и пёс его знает на что ещё....

Ссылка на комментарий

Голубоватый цвет может указывать на:

 

1.Автол (или тосол,щас не помню)

2. Проветреный Доместос(недавно видел в маге)

3. Старый хед-эньдь шолдерс.

 или на шампунь с другим названием

4. просто на раствор метилегового синего(прим. в микробиолигии как краситель по Грамму)

5. Да и пёс его знает на что ещё....

первые 3 пенятся.

4й просто краситель, кста интересная штука... кто знает с метоксипропанолом он как? просто подкрасит? или

 

продолжу:

купил индикаторные полоски(бумагу) ,

данный состав показал примерно 3ph.

нос(мой) чувствует себя намного лучше, но каких то положительных результатов не дал,

раствор не имеет запаха.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем снова привет!

я не ушел, тк вопрос еще не решен, просто времени нет катастрофа.

,а посему...

тк вопрос все равно надо решить, начинаю приоткрывать завесы тайны.

это жидкость для чернения стали.

вся фенька в том, что чернит она просто в холодном состоянии(комнатной температуры) и быстро!!!

кинул железку на 2-5мин и все готово.

хотелось бы услышать мнения в виде состава жижи))))

инет рыл сильно, там куча всего(просьба на селитру ссылок не давать))) ,а похожего нет.

вот.

весь во внимании.....

Ссылка на комментарий

так видел я все это... и больше, несколько метров текста накачал..

инетом вроде умею пользовать и за помощью(советами) обращаюсь лишь в крайнем случае)

условия: при комнатной температуре, время 5мин +/- , ну и не жуть ядовитое(обсуждаемо)

ткните пожалуйста меня мордой лица))

оно существует!!! стоит передо мной в пЮзырьке))

Изменено пользователем print69
Ссылка на комментарий

так видел я все это... и больше, несколько метров текста накачал..

инетом вроде умею пользовать и за помощьью(советами) обращаюсь лишь в крайнем случае)

условия: при комнатной температуре, время 5мин +/- , ну и не жуть ядовитое(обсуждаемо)

ткните пожалуйста меня мордой лица))

оно существует!!! стоит передо мной в пЮзырьке))

Да, в большинстве случаев ссылаются на некий Парижский оксид на основе селена. Думаю это аналогично композициям тиосульфат + соль свинца. Обычно такие растворы не очень стабильны и готовятся перед применением, но возможно с селеном стабильность повыше. Слой, который наносится на изделие не является оксидным, как в классическом воронении, для тиосульфатной композиции это PbS, а для селеновой возможно PbSe.

Ссылка на комментарий

Да, в большинстве случаев ссылаются на некий Парижский оксид на основе селена. Думаю это аналогично композициям тиосульфат + соль свинца. Обычно такие растворы не очень стабильны и готовятся перед применением, но возможно с селеном стабильность повыше. Слой, который наносится на изделие не является оксидным, как в классическом воронении, для тиосульфатной композиции это PbS, а для селеновой возможно PbSe

В принципе, я тоже склонялся к селену(ну из того что удалось нарыть), но вдруг думаю что еще есть..

мой раствор стабилен(большой срок хранения.

,а соль свинца обязательна?

как(чем?) можно проверить мой раствор на наличие селена??? 

Изменено пользователем print69
Ссылка на комментарий

В принципе, я тоже склонялся к селену(ну из того что удалось нарыть), но вдруг думаю что еще есть..

мой раствор стабилен(большой срок хранения.

соль свинца обязательна?

как(чем?) можно проверить мой раствор на наличие селена??? 

Что бы получить PbSe обязательна. Но это только догадки. К сожаления дома вы так просто селен не определите.

Ссылка на комментарий

Что бы получить PbSe обязательна. Но это только догадки. К сожаления дома вы так просто селен не определите.

Кста. Парижский оксид это ржавый лак кажется(ИМХО)

и там селена нет нифига, а гемороя с ядами море.

,а почему именно PbSe? или тлько она дает черный цвет? мож другую соль? я просто интересуюсь..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...