Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть серьезная работа. Полиуретан


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если у господина Zeromа есть интересные идеи, и надеюсь деньги, то всё проще. В Иркутске найдется хороший химик, который поможет воплотить всё это в жизнь, а может и не в Иркутске.

Думаю, что хорошая идея стоит того чтобы её выслушать, постараться помочь на начальном этапе (делается здесь), и такая идея стоит самого процесса решения.

Господин Zeromа - удачи Вам!

Ссылка на комментарий

Smola Профессионал в единственном числе ничего не сделает, это утопия. (Он даже украденную рецептуру внедрить не сможет). Нужны деньги и люди. Люди и деньги.

Вон, наши умники уже потратили 100 лимонов рублей (половиной поделились, ясен пень :)) только на разработку технологии производства глиоксаля. Еще около 700 лимонов им надо, чтоб заводик построить. (Несколько лет назад спиртзавод построили за 200 лимонов, но он не работает). И поверьте, не будет ни завода, ни глиоксаля. Но 700 лимонов со временем испарятся.

Разве вы сможете с ними тягаться?

Кто вам денежек даст?

 

dalal

Думаю, что хорошая идея стоит того чтобы её выслушать
Вы случайно не в Японии живете? рассуждения у вас про хорошие идеи явно не наши. Если вы придете с предложением попилить бюджет- денег вам дадут быстрее, чем на хорошую идею. Эх, святая простота...
Ссылка на комментарий

Коллега Serga, во многом Вы правы, просто в случае состава для ремонта шпал проблема не такая тяжелая, как в случае создания производства глиоксаля (кстати, жаль, что его не будет, а я уж собрался смолы на нем разрабатывать)...

Здесь в принципе задача адаптации некоей уже реально работающей эпоксидной (а может - и не обязательно только эпоксидной) рецептуры под конкретную проблему... Я (конечно, не в одиночестве) такими делами много занимаюсь, поэтому "украденные рецептуры" ставил на производство не раз, знаю о чем говорю. (Потребуется помощь в таком деле - пожалуйста, зовите, постараюсь помочь, хотя бы дистанционно, советами).

Просто на форуме эпоксидчики есть, если им интересно - можно пообщаться на тему состава для ремонта шпал...

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что не могу в Иркутске найти химика толкового. А смысл основной в ремонты шпалы - это точечная заливка отверстий из под костылей на путях. Дело в том, что ЖД в нашей области с постоянными поворотами и перепадами по высоте. Вследствие этого костыль вылезает наружу гораздо быстрее, нежели на прямом пути. И соответственно расползается шаблон пути (т.е. ширина колеи). И смысл данной смеси как бы вклеить костыль в старое отверстие, при этом выгнав воду. В чем и состоит экономическая эффективность данного состава, в экономии раб. силы и увеличении скорости движения составов.

А кусок пропитанной шпалы я могу выслать легко, хоть свежепропитанной, хоть старой.

Ссылка на комментарий

Задача понятна... Пока шпалу пока высылать не надо :lol: , а вот где-то у специалистов узнать чем же все-таки их пропитывают - было бы очень хорошо... К металлу эпоксидка легко приклеится, а вот как она поведет себя пр контакте с покрытием шпалы - пока неясно... Думаем, мысли есть... И еще вопрос - зимой на морозе шпалы тоже ремонтируют, или это делают только летом? Не все отвердители работают при минусовых температурах...

Ссылка на комментарий
Задача понятна... Пока шпалу пока высылать не надо :lol: , а вот где-то у специалистов узнать чем же все-таки их пропитывают - было бы очень хорошо... К металлу эпоксидка легко приклеится, а вот как она поведет себя пр контакте с покрытием шпалы - пока неясно... Думаем, мысли есть... И еще вопрос - зимой на морозе шпалы тоже ремонтируют, или это делают только летом? Не все отвердители работают при минусовых температурах...

 

Их делают до минусовой температуры

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

.......................................

 

Вот чем мериканцы работают:

 

COMPONENT AMOUNT (grams)

 

Resin

 

PPG based 1000 MW triol - 500

PPG based 3000 MW triol - 60

1-4 Butane Diol - 40

7 Micron Calcium Carbonate - 800

16 wgt % Bismuth Neodecanoate - 3

19 wgt % Zinc Neodecanoate - 3

Fumed Silica - 3

3 Angstrom Molecular Sieve - 15

Silicone Surfactant - 4

 

Polyisocyanate

Polymeric MDI (31% NCO) - 550

 

....................................

Изменено пользователем Vova
хамство
Ссылка на комментарий
.......................................

 

Вот чем мериканцы работают:

 

COMPONENT AMOUNT (grams)

 

Resin

 

PPG based 1000 MW triol - 500

PPG based 3000 MW triol - 60

1-4 Butane Diol - 40

7 Micron Calcium Carbonate - 800

16 wgt % Bismuth Neodecanoate - 3

19 wgt % Zinc Neodecanoate - 3

Fumed Silica - 3

3 Angstrom Molecular Sieve - 15

Silicone Surfactant - 4

 

Polyisocyanate

Polymeric MDI (31% NCO) - 550

 

....................................

 

 

Как узнали?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...