Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прибор Кирюшкина куплю


AdmirationQ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Во, блин, aversun, а комментарий к нижнему рисунку можно попросить? А то для меня этот рисунок как "квадратный трехчлен" для Василия Ивановича. Могу предположить,. что в пробирках HCl и Zn. А что за вещество нагревается пламенем спиртовки и какая жидкость капает на выходе? Возможно нагревается вещество, которое при этом выделяет кислород и на выходе получается уже вода?

Ссылка на комментарий

Во, блин, aversun, а комментарий к нижнему рисунку можно попросить? А то для меня этот рисунок как "квадратный трехчлен" для Василия Ивановича. Могу предположить,. что в пробирках HCl и Zn. А что за вещество нагревается пламенем спиртовки и какая жидкость капает на выходе? Возможно нагревается вещество, которое при этом выделяет кислород и на выходе получается уже вода?

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

CuO + H2 =t= Cu + H2O

Ссылка на комментарий

Скажу больше!

Этот опыт проводится для иллюстрации генетической связи между классами неорг в-в.

Первоначально в этой трубке проводят разложение малахита с доказательством продуктов реакции, и следом проводят восстановление оксида меди.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...