Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уважаемые химики прошу помочь


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это каким образом железный сурик получают сжиганием свинца?

а вот :lol: - чудеса алхимии :lol:

Кста, свинцовый сурик взрывоопасен :) - смесь с алюм пудрой бахает зачОтно :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Соблюдайте Технику Безопасности и будет вам счастье. Никто вас специально травить не будет. Но узнайте про пенсию и вредность, возможно, что если отработать там определенный срок, то сможете раньше уйти на пенсию, у нас на опытном заводе такой срок 12, 5 лет, некоторые отпахали по три срока и ничего)))

ага тока проживешь на 30 лет короче - но это так, мелочи. главное что на пензию раньше выйдешь точно! 

Изменено пользователем poisoned
Ссылка на комментарий

ага тока проживешь на 30 лет короче - но это так, мелочи. главное что на пензию раньше выйдешь точно! 

К сожалению(или к счастью) короче/длиннее зависит далеко не в первую очередь от профессиональных вредностей.

Ссылка на комментарий

К сожалению(или к счастью) короче/длиннее зависит далеко не в первую очередь от профессиональных вредностей.

да куда уж хуже то чем - дивинилом постоянно дышать??

 

(разве что у меня в "квартире") 

Изменено пользователем poisoned
Ссылка на комментарий

да куда уж хуже то чем - дивинилом постоянно дышать??

 

(разве что у меня в "квартире") 

 

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=186199&p=957851

 

 

Соблюдайте Технику Безопасности и будет вам счастье.
Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

ага тока проживешь на 30 лет короче - но это так, мелочи. главное что на пензию раньше выйдешь точно! 

Знаю много таких пенсионеров, которые отпахали на таком вредном производстве по 2-3-4 срока))), некоторые до 70 с лишним и до сих пор живы))) Они после пенсии еще одну пенсию  заработали)) по вредности

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Знаю много таких пенсионеров, которые отпахали на таком вредном производстве по 2-3-4 срока))), некоторые до 70 с лишним и до сих пор живы))) Они после пенсии еще одну пенсию  заработали)) по вредности

только вот КТО ТО заболел и умер за это время, а эти люди да, живут работают, но кто даст гарантию что именно тебе эта чаша не достанется?

У нас в городе на заводе каучука(сырье делают) - стабильно согласно статистики регистрируют 16 случаев(всего на все производства в 2013г.) признанных профессиональных заболеваний из них по списку - с каучукового есть случаи(без конкретики мест, но есть в списке общем должность отборщиков проб, есть ли там аппаратчики? думаю есть) то есть 1-2 человека за год(немного для завода с 1-2 т.чел), но вот в чем вопрос а скольких успели уволить до признания проф.заболевания? а так же всю ли статистику указывают(собирают) - ту что я нашел по заболеваемости 24 т.ч указывают когда как при общении с врачами они указали что статистика занижается и сильно у них случаем на 1 млн.ч. 58 т.ч. карточек заведенных(а это 5% от общего числа жителей) не хило да?

Общался с онкологами в своем городе - так вот они сказали что у них нет классификации случаев по профессиональному признаку но! они могут подтвердить что к ним поступают с цветных металлургических а так же других предприятий с вредными условиями - но как обычно на 4-й стадии так как

1. Начальство не информирует

2. Сами работающие боятся проверяться и просто не ходят на такие вот проверки(я хз как они обходят обязательные проф осмотры, может вы знаете?)

 

П.с - адаптацию никто не отменял но не всем дано такую получить-иметь, да и от иммунитета многое зависит.

Ссылка на комментарий

я хз как они обходят обязательные проф осмотры, может вы знаете?

Они не обходят. Они проходят. Только врачи смотрят без фанатизма. Жалобы есть? Нет? Следующий!

Ссылка на комментарий

Они не обходят. Они проходят. Только врачи смотрят без фанатизма. Жалобы есть? Нет? Следующий!

Однако, за холестерин регулярно "уцепляются" :bu:

Ссылка на комментарий

Однако, за холестерин регулярно "уцепляются" :bu:

у нас на работе холестерин вроде не проверяют. Общий анализ крови,мочи и кровь с вены ''на печенку''. В последние несколько лет даже окулиста почему-то отменили. Видимо слепые не самое страшное зло)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...