Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Органические соли алюминия


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Точная ссылка на Степина вас не устроила?

Вы невнимательно читали статью, которую приложили. В приложенной вами статье описана реакция хлорида натрия, оксида кремния и водяного пара с образованием силиката натрия и хлороводорода (о чем я написал). Первый абзац на стр. 1007 содержит в последнем предложении указания на 2 патента где "описано разложение хлорида калия водяным паром в присутствии платинированного асбеста как катализатора". Сами патенты я не нашел (да и особенно не искал).

Мне не нужна сомнительная слава, которая наверно нужна вам. Можно было просто попросить поискать более достоверную статью.

Думаю, что статья Trans. Faraday Soc., 1970,66, 3065-3074 вам понравиться больше.

Кто такой этот Степин? Издеваетесь?

 

Вы юлите, т.к. выше Вы написали:

статья о синтезе хлороводорода из хлорида натрия, воды и песка).

Откуда видно, что ни о каком силикате натрия Вы не писали, а имели в виду то, что я критиковал, а именно эту Вашу глупость:

 

Гидролизуется при 500 С и давлении 1 МПа под действием перегретого пара с образованием хлороводорода и гидроксида натрия.

 

Т.е. по Вашему:   NaCl + H2O =  NaOH + HCl

  

Эту глупость, как и следовало ожидать, яростно подхватил dmr, который из-за своей  безграмотности вместо "парадоксов" ловит только всякие глупости и маразмы как собака репьи.

 

Т.о., образование NaOH Вы с ним считали нормальным, но после моей поправки вдруг вместо NaOH появился силикат натрия (Вы прочитали статью, которую рекомендовали мне же и наконец-то кое-что в ней поняли  :ds: ):

 

В приложенной вами статье описана реакция хлорида натрия, оксида кремния и водяного пара с образованием силиката натрия и хлороводорода (о чем я написал).

Ничего Вы не писали о силикате натрия, посмотрите своё первое сообщение ещё раз и не врите!

И никакого NaOH НЕ ОБРАЗУЕТСЯ, скажите это людям, молодёжь же всерьёз может подхватить этот Ваш маразм и потом им будет неловко за свою косность, которая суть - производная от Вашей!

 

И что, теперь при пользовании Вашим "справочником", каждый раз надо будет обращаться к Вам за уточнением ссылок и при этом будет вот такая "достоверность" изложения фактов и постоянное "научное ёрзание"? Зачем Вам нужно, чтобы к Вам очень часто обращались люди? Вы страдаете от недостатка внимания и поэтому так неудобно для пользователей (можно сказать в издевательском тоне) "систематизировали" ЧУЖОЙ материал в надежде, что и так сойдёт? Вам недоступно понимание такой добродетели как скромность? 

Вы - ловкий систематизатор, но совсем не аккуратный, неряшливый даже :lol:  

Думаю, что фразу о гидролизе NaCl с образованием NaOH Вы со своей страницы теперь перепишете в соответствии с фактами и что, думаете, это решит все Ваши проблемы? Лучше такие проблемы вообще не создавать, т.к. информационного шума в Интернете и так по горло, лучше научитесь работать с научной информацией ТОЧНО, а не как попало, тогда и создавайте справочники, хотя их и без Вас хватает. 

Советую разобраться в тех патентах и статье самостоятельно (это Ваши проблемы и амбиции) и переиздать свой справочник в соответствии с требованиями здравого смысла, научной достоверности, бережного отношения к чужой информации и доброго отношения к читателям! (Не на словах, а на деле!)  :bu:

 

P.S.:

Пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ну ладно, ну наехали вы на меня. Я уже привык. А где конструктивная критика и предложения? Предложите как исправить или улучшить ситуацию.

Я и занимаюсь систематизацией чужого материала в базе данных. И нигде этого не скрываю. Если вам не нравится моя база - не заходите на нее. Мне в пожелания уже пишет матом несколько людей, которые меня ненавидят по неизвестной мне причине.

Пока я не придумал как добавлять ссылки с малым объемом материала о веществе. Может вы предложите варианты?

У моей базы еще куча методических и программерских недостатков, которые я не знаю как решить.

Хотите я вообще закрою сайт? В принципе я его поддерживаю по привычке и как удобный склад информации. Но у меня есть и локальная версия, так что я ничего не потеряю (зато станет меньше расходов на хостинг).

 

И вообще мы очень отклонились от темы топика. Может создать отдельный топик?

Изменено пользователем chemister2010
Ссылка на комментарий

Кто такой этот Степин? Издеваетесь?

а кто такой кхнбеловпн? Издеваетесь?

А это тот самый "городской сумасшедший", опущенный до параши! Что бы вопрошать,кто такой Стёпин,не плохо было-бы иметь на то минимум моральных прав,которых у кхнбеловпн нет и не может быть по статусу,по научной бесполезности,и бездарности.

 

ФУФЕЛ" data-cite=""ФУФЕЛ">

Вы юлите,

Юлите,и проявляете чудеса не последовательности,как раз кхнбеловпн. И я примеры этого приводил не раз.

Откуда видно, что ни о каком силикате натрия Вы не писали, а имели в виду то, что я критиковал, а именно эту Вашу глупость:

 

Гидролизуется при 500 С и давлении 1 МПа под действием перегретого пара с образованием хлороводорода и гидроксида натрия.

 

Т.е. по Вашему:   NaCl + H2O =  NaOH + HCl

  

Эту глупость, как и следовало ожидать, яростно подхватил dmr, который из-за своей  безграмотности вместо "парадоксов" ловит только всякие глупости и маразмы как собака репьи.

 

Т.о., образование NaOH Вы с ним считали нормальным, но после моей поправки вдруг вместо NaOH появился силикат натрия (Вы прочитали статью, которую рекомендовали мне же и наконец-то кое-что в ней поняли  :ds: ):

наличие кислотного кремний-оксида,конечно-же облегчает гидролиз,связывая щелочь в совсем не летучий силикат,но Руслан изначально-то информацию брал не из немецкой статьи,а из, по неисвестным никому причинам,не принятым ко вниманию кхнбеловым, Степина. И если некто кхнбелов не согласился с отсылкой к Стёпину,то после этого только была ссылка на немцев. Так-что автор справочника,ни сколько не покривил душой,и не исказил информацию. В отличии от систематически изворачивающегося кхнбелова.

 

И что, теперь при пользовании Вашим "справочником", каждый раз надо будет обращаться к Вам за уточнением ссылок и при этом будет вот такая "достоверность" изложения фактов и постоянное "научное ёрзание"? Зачем Вам нужно, чтобы к Вам очень часто обращались люди? Вы страдаете от недостатка внимания и поэтому так неудобно для пользователей (можно сказать в издевательском тоне) "систематизировали" ЧУЖОЙ материал в надежде, что и так сойдёт? Вам недоступно понимание такой добродетели как скромность? 

наличие такой возможности,как обратиться к автору справочника,за доп.информацией-это доболнительный БОНУС. При этом автор абсолютно бескорыстно даёт доп.инфу. А некто, окрысившийся на весь мир,кхнбеловпн и в этом усмотрел подвох))). А насчёт ДОБРОДЕТЕЛИ-СКРОМНОСТИ,уж чья-бы корова мычала,а твоя-бы помолчала. Не зря говорят,что у гулящей свекровки,невестка вечно б-дь.

Руслан,в отличии от кхнбелова,делает нужную,полезную многим работу,и делает,в отличии от кхнбелова, АБСОЛЮТНО БЕСКОРЫСТНО,и к моему огромному сожалению,до сих пор не может отбить расход за эту работу.

А ОШИБКИ? У КОГО-ЖЕ ИХ НЕТ?

Очевидно-же,невозможно перепроверить наиподробнейше весь огромный сегмент информации,из его справочника. И ещё более очевидно,что невозможно перепроверить ВСЁ ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНО. И раз уж кхнбелов,бьет себя в старческие груди от возмущения,то ему сам бог велел проверить эксперементально,и доказать ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНО невозможность NaCl+H2O=>NaOH+HCl при заявленных выше условиях. Эксперимент-мог-бы стать критерием истины,и решением спора. Однако-ж кхнбелов,как сварливая бабка сидит и нудит.

Возможно эта сварливость кхнбелова связана с возрастом,а возможно,по его собственному признанию,с гендерными непонятками в ОРГАНИЗМЕ

Мы есть и женщина и мужчина одновременно (не среднего пола, а сразу обоих полов!). Женщина посередине, правый-левый её оберегают, т.е. Змей Горыныч (мужского рода) а не Змеюка Горыновна (женского) потому, что мужчин во мне бльше, чем женщин в два раза :-D :269: :-D :idea: :wink: :D

КСТАТИ В ОБСУЖДАЕМОЙ НЕМЕЦКОЙ СТАТЬЕ НА СТР 1008, левая колонка,есть еще удивительное мне уравнение

NaCl+1/2O2=1/2Na2O+1/2Cl2

Руслан,что там по-поводу этого уравнения по немецки написано?

Ссылка на комментарий

Ну ладно, ну наехали вы на меня. Я уже привык. А где конструктивная критика и предложения? Предложите как исправить или улучшить ситуацию.

Я и занимаюсь систематизацией чужого материала в базе данных. И нигде этого не скрываю. Если вам не нравится моя база - не заходите на нее. Мне в пожелания уже пишет матом несколько людей, которые меня ненавидят по неизвестной мне причине.

Пока я не придумал как добавлять ссылки с малым объемом материала о веществе. Может вы предложите варианты?

У моей базы еще куча методических и программерских недостатков, которые я не знаю как решить.

Хотите я вообще закрою сайт? В принципе я его поддерживаю по привычке и как удобный склад информации. Но у меня есть и локальная версия, так что я ничего не потеряю (зато станет меньше расходов на хостинг).

 

И вообще мы очень отклонились от темы топика. Может создать отдельный топик?

Наехал, потому что знаю цену истинной информации, приходилось как практику много терять из-за чьей-то небрежности или самовлюблённости, не позволяющей подать информацию как положено, а не как хочется глупцу. 

Что именно исправить я уже Вам сказал (ниже дополню), критику со своей стороны привёл, перечитайте все свои тексты и везде, где это требуется, поставьте ссылки, просто так это безобразие оставлять нельзя!

Систематизация чужих данных - очень деликатная и мозгоёмкая работа, тут любительством (или между делами) не обойдёшься, а только испортишь чужой материал.

Во-первых нужна толковая идея как именно расположить информацию, что и какими шрифтами изобразить, как подать ссылки (я бы дал список литературы в конце, или закодировал источники, как это сделал Бельштейн). 

Во-вторых, можно вообще отказаться от тех данных, которые, например, есть в Википедии; а зачем их повторять, достаточно дать на неё ссылку, это честно и по-современному.

В -третьих, у читателей должна быть возможность, нажав радиокнопку, выслать Вам информацию об ошибках, неточностях, дополнениях и т.д., через некоторое время Вас уже никто не будет обзывать матом (т.е. в БД почти не будет отсебятин, ошибок и неточностей).

Да, я считаю, что в таком виде эта Ваша онлайн-БД не годится и лучше её прикрыть от позора, пока не исправите. 

Обидеть Вас не хотел, в отличие о т dmr'а; впервые встречаюсь с таким злобным азиатом, видимо таки позорный  жид.

Ссылка на комментарий

Так кхнбеловпн,сначало докажите,что заявленное уравнение неточность,в заявленных условиях,прежде,чем решать кому жить,кому умирать,кого казнить,кого миловать.

А расходы на хостинг-фигня,я уже предлагал Руслану помoщь,если такова потребуется.

Ссылка на комментарий

КСТАТИ В ОБСУЖДАЕМОЙ НЕМЕЦКОЙ СТАТЬЕ НА СТР 1008, левая колонка,есть еще удивительное мне уравнение

NaCl+1/2O2=1/2Na2O+1/2Cl2

Руслан,что там по-поводу этого уравнения по немецки написано?

 

С помощью этого уравнения они пытаются объяснить почему у них немного не сошлось титрование соляной кислоты и гидроксида натрия.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Что ещё можете сказать об извлечении алюминия при помощи его органических соединений? Если нагреть алюминиевое мыло с хлоридом кальция, калия или хоридом друго металла, скажем железа, произойдёт ли обмен хлором?

Изменено пользователем dump
Ссылка на комментарий

Что ещё можете сказать об извлечении алюминия при помощи его органических соединений? Если нагреть алюминиевое мыло с хлоридом кальция, калия или хоридом друго металла, скажем железа, произойдёт ли обмен хлором?

С какого перепуга?

А как думаете, электролизом расплава стеарата получится?

С какого перепуга стеарат алюминия будет диссоциировать в расплаве? а нет диссоциации -нет электролиза - только пробой!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...