Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бумажный фильтр


Umid_u3_AngRENA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Короче если я из раствора ц.водки осадил гидразином золото его можно прогнать через фильтр из туалетной бумаги? А потом сварить фильтр в азотке чтобы получить хлорид золота? Всем спасибо за ответы :-)

Ссылка на комментарий

Короче если я из раствора ц.водки осадил гидразином золото его можно прогнать через фильтр из туалетной бумаги? А потом сварить фильтр в азотке чтобы получить хлорид золота? Всем спасибо за ответы :-)

туалетная бумага развалится, каша получится. Вся бумага (кроме специальной фильтровальной) содержит различные соли - алюминия, натрия - это загрязнение раствора с неизвестным результатом. Капроновые женские колготки затолкать в трубку воронки, химически стойкий фильтр :) Бумажный фильтр в таких случаях сжигают, золу растворяют, но это надо смотреть применительно к процессу. Изменено пользователем llinks
Ссылка на комментарий

туалетная бумага развалится, каша получится. Капроновые женские колготки затолкать в трубку воронки, химически стойкий фильтр :)

Капрон прекрасно растворяется в кислотах.

Из-за этого, помнится, страдали женщины в лаборатории, когда на их чулки попадали спонтанные струйки из промывалок с 2н HCl.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Капрон прекрасно растворяется в кислотах.

Из-за этого, помнится, страдали женщины в лаборатории, когда на их чулки попадали спонтанные струйки из промывалок с 2н HCl.

наверное, не спорю. Я постоянно фильтрую слабо кислые горячие растворы через сжатый тюль, ничего с ним не происходит.
Ссылка на комментарий

Нитросмесь съедает колготки моментально в хлам.

Так - не факт что ц.водка живая. Вопрос был про ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ. Что покрепче - туалетная бумага или капрон?

Капрон значит в хлам, а туалетной бумаге типа ниче, так по-твоему? :)

У меня тюль 10% горячую серную держит, не знаю из чего он, капрон ли, полиэстр, люрекс. Не думаю что разница принципиальная.

 

Если уж вы такие прожженые фильтровальщики-нитровальщики, лучше бы подсказали человеку через что фильтровать, чем мне предьявы за капрон кидать.

Изменено пользователем llinks
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...