Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аккумуляторы с не электрической зарядкой


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Генератор - это не аккумулятор, да и выдаваемая мощность у термоэлектрических генераторов мизерная, если они работают при комнатной температуре (или огромные размеры), если его греть, то КПД этого устройства не очень большой.

Советский ТГК-3 надежный полезный девайс.Мощность 3 ватта. Давно на него облизываюсь ,все никак не соберусь купить.

post-106338-0-97324900-1442222726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Советский ТГК-3 надежный полезный девайс.Мощность 3 ватта. Давно на него облизываюсь ,все никак не соберусь купить.

 

Их уже не производят.. Зачем тебе эта "довоенная" рухлядь?

У современных элементов пельтье КПД больше, продают на каждом углу..

Ссылка на комментарий

Советский ТГК-3 надежный полезный девайс.Мощность 3 ватта. Давно на него облизываюсь ,все никак не соберусь купить.

Ради чего такой изврат?

Термопарка отклоняет стрелочку. Греть на лампочке накаливания, чтобы засветил светодиод?

Ссылка на комментарий

Ради чего такой изврат?

Термопарка отклоняет стрелочку. Греть на лампочке накаливания, чтобы засветил светодиод?

Причем тут лампочка накаливания? Когда светит лампа накаливания термогенератор не нужен :)

Термогенератор нужен когда лампочка не светит.

Для чего....Ну как бы вам понятней объяснить..У меня в ста километрах от дома Грады стреляют, война идет.

Там где рядом идет война иногда бывают перебои с электроснабжением.

Керосинка в доме есть. Керосин есть. Ради чего именно такой изврат , а не модули пельтье и светодиоды догадайтесь сами.

Тут предлагали еще считать КПД...интересно зачем,если все тепло керосиновой лампы и так улетает в небо.Ну улетит на три ватта меньше,бог с ним.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

 Ради чего именно такой изврат , а не модули пельтье и светодиоды догадайтесь сами.

Тут предлагали еще считать КПД...интересно зачем,если все тепло керосиновой лампы и так улетает в небо.Ну улетит на три ватта меньше,бог с ним.

 

Та вы уж снизойдите, объясните чем это лучше модулей пельтье..

 

Улетит не на 3 вата больше, а останется 3% от тепла в лучшем случае.

на картинке приемник и от одного вата работать может, но вас скорее 1 ват не удовлетворит

Ссылка на комментарий

Та вы уж снизойдите, объясните чем это лучше модулей пельтье..

 

Улетит не на 3 вата больше, а останется 3% от тепла в лучшем случае.

на картинке приемник и от одного вата работать может, но вас скорее 1 ват не удовлетворит

1. Практично и удобно именно под керосинку, любопытный вы наш. Под другие конструкции пельтье возможно будет удобнее. Мастырить к керосиновой лампе модули синей изолентой, проволокой  и элементами детского конструктора не вижу смысла.

 

2. Керосиновая лампа - это лампа , а не обогреватель. Судьба тепла от керосинки никого не интересует. Ее задача светить. КПД использования побочных продуктов ее функционирования вопрос второстепенный.

 

3. При чем тут приемник на картинке ?  Зарядит телефон и планшет, а больше мне от него ничего не нужно. Приемник есть в телефоне.

Ссылка на комментарий

 

3. При чем тут приемник на картинке ?  Зарядит телефон и планшет, а больше мне от него ничего не нужно. Приемник есть в телефоне.

 

Не зарядит, для зарядки нужно стабильное напряжение, для этого нужно преобразователь, и мощности может не хватить. У меня мобилка от 2.5 ват заряжается, но есть гораздо прожорливей мобилы.

Ссылка на комментарий

Не зарядит, для зарядки нужно стабильное напряжение, для этого нужно преобразователь, и мощности может не хватить. У меня мобилка от 2.5 ват заряжается, но есть гораздо прожорливей мобилы.

Продлит время работы. И зарядит. У меня планшет от одного ватта заряжался. Долго,но тем не менее..

DC-DC преобразователи имеют замечательный КПД.

Ссылка на комментарий

Накрайняк аккумулятор из мобилки вытащить и заряжать отдельно от встроенного контроллера. Например иметь много запасных аккумуляторов.

Ссылка на комментарий

Причем тут лампочка накаливания? Когда светит лампа накаливания термогенератор не нужен :)

Термогенератор нужен когда лампочка не светит.

Для чего....Ну как бы вам понятней объяснить..У меня в ста километрах от дома Грады стреляют, война идет.

Там где рядом идет война иногда бывают перебои с электроснабжением.

Керосинка в доме есть. Керосин есть. Ради чего именно такой изврат , а не модули пельтье и светодиоды догадайтесь сами.

Тут предлагали еще считать КПД...интересно зачем,если все тепло керосиновой лампы и так улетает в небо.Ну улетит на три ватта меньше,бог с ним.

3 ватта вас все равно не спасет,  возьмите автомобильный аккумулятор и заряжайте его, когда свет есть, подключите к нему светодиодные лампы на 12 вольт и будет вам счастье, акб это 500 ватт минимум, даже старый.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...