Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Опознайте вещества


non_chemist
Перейти к решению Решено yatcheh,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • Решение

 

Что за вещества под номерами 1 и 9?

Мда, не богато ответов.

Неужели никто не может сказать?

 

А вы почему спрашиваете? Вы не в милиции работаете?

Номер 1 - это бис(2-цианоэтил)амин. Отравляющее вещество, вызывающее у подопытных мышей необратимое поражение ЦНС, одним из симптомов которого является движение вспять и по кругу.

Номер 9 - это хлорформальдоксим. Сильный лакриматор, с тяжёлыми металлами даёт соли гремучей кислоты.

 

Интересные вещества  :w00t:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я читаю статью по ТБ (картинка оттуда). Там предлагалось опознать опасность веществ по их структурной формуле (с целью показать, что это почти бесполезно). Из всех органических веществ я опознал только диоксин. Остальные описаны, а эти два нет. Потому мне и стало любопытно (про движение вспять по кругу было написано, но не было названо вещество).

Ссылка на комментарий

Только вещество 1 скорее легендарное отравляющее вещество, чем реальное. Замучаетесь его пихать в нужных количествах в мышей, чтоб они начали бегать по кругу. Ваша статья содрана из старой статьи в Химии и жизни.

Ссылка на комментарий

Только вещество 1 скорее легендарное отравляющее вещество, чем реальное. Замучаетесь его пихать в нужных количествах в мышей, чтоб они начали бегать по кругу. Ваша статья содрана из старой статьи в Химии и жизни.

 

Оно упоминается у Франке как психохимическое ОВ. Хотя, характер действия и дозировка на БОВ не тянет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...