Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Возможна такая реакция?


sfanter

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Эта рееакция хорошо мне известна из пиротехники. Она идёт и сульфат там - как окислитель...Только весь вопрос в том,как отделить  калий. Он получается в виде мелких шариков в окиси магния... Реакция бурная,будте осторожны!

Если  сульфат -окислитель, значит реакция другая)))

Ссылка на комментарий

Эта рееакция хорошо мне известна из пиротехники. Она идёт и сульфат там - как окислитель...Только весь вопрос в том,как отделить  калий. Он получается в виде мелких шариков в окиси магния... Реакция бурная,будте осторожны!

при каких примерно температурах возможна?
Ссылка на комментарий

при каких примерно температурах возможна?

Да горение. Очень яркое и интенсивное.Только сульфата магния не будет.. Аналогично горят тиосульфаты,сульфиты,да и сама сера...

Ссылка на комментарий

Шурик54, меня тоже эта реакция несколько напрягает. Даже если она действительно идёт, то выделяется много тепла, причём настолько много, что калий охотно кипит, а уж пары его непременно прореагировали бы с воздухом.

 

Да и вообще трудно себе представить, что при остывании этой аццкой смеси из калия и соединений магния, калий не будет восстанавливать магний обратно.

 

Не всё, шо на губе шипит - калий!

Действительно, может это магний, а восстановленный он прекрасно реагирует с водой (слюной). Изменено пользователем Химик-Органик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...