Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Самое быстротеплопроводное и безопасное вещество.


Sanek333.ru
Перейти к решению Решено Arkadiy,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Я хотел бы знать. Какое есть самое быстротеплопроводное, не радиактивное и одним словом безопасное жидкое вещество, которое не разъедает платстику или резину и быстро проводит тепло? Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий

Вода вполне подходит, хоть и не совсем понятно, что Вы вкладываете в слова "быстротеплопроводное" и "безопасное". Жидкое в каком интервале температур?

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Вода вполне подходит, хоть и не совсем понятно, что Вы вкладываете в слова "быстротеплопроводное" и "безопасное". Жидкое в каком интервале температур?

 

Понимаете. Я хочу сделать систему охлаждения для своего компъютера. А точнее для центрального процессора. И систему охлаждения я хочу сделать на основе пластиковых или резиновых трубок и жидкого вещества, которое будет хорошо отводить тепло от ЦП и незадерживать тепло в себе, и будет пропускать дальше.

Надеюсь вы понимаете что за вещество мне нужно. )

самый "быстротеплопроводное"- сверхтекучий гелий.

А безопасное и резиновопластиковонеразъедающе оно?

"Понимаете. Я хочу сделать систему охлаждения для своего компъютера. А точнее для центрального процессора. И систему охлаждения я хочу сделать на основе пластиковых или резиновых трубок и жидкого вещества, которое будет хорошо отводить тепло от ЦП и незадерживать тепло в себе, и будет пропускать дальше."

Изменено пользователем Sanek333.ru
Ссылка на комментарий

Воды за глаза хватит..

продают материнки со встроенной водяной системой охлаждения и на процессоры должны быть водяные приблуды, только все водяные системы расчитаны на охлаждение этой воды вентилятором вне корпуса компьютера, и разницы особой нету где будет гудеть в компьютере или рядом.. Если не полениться и пустить нагретую воду с копьютера в секцию батареи для охлаждения, тогда будет беззвучно.


А безопасное и резиновопластиковонеразъедающе оно?

 

 

 

Да, оно самое лучшее, и "резиновопластиковонеразъедающе ", но вам оно не по карману.. )

Ссылка на комментарий

Воды за глаза хватит..

продают материнки со встроенной водяной системой охлаждения и на процессоры должны быть водяные приблуды, только все водяные системы расчитаны на охлаждение этой воды вентилятором вне корпуса компьютера, и разницы особой нету где будет гудеть в компьютере или рядом.. Если не полениться и пустить нагретую воду с копьютера в секцию батареи для охлаждения, тогда будет беззвучно.

 

Да, оно самое лучшее, и "резиновопластиковонеразъедающе ", но вам оно не по карману.. )

Жидкий гелий не годится - обычная электроника при такой температуре не будет работать.

А про жидкостное охлаждение компьютера яндекс много знает.

Ссылка на комментарий

Жидкий гелий не годится - обычная электроника при такой температуре не будет работать.

А про жидкостное охлаждение компьютера яндекс много знает.

 

А не успеет она охладиться, транзисторы себя греют.

Я видел как разгоняли компьютер охлаждая процессор жидким азотом, работал..

Ссылка на комментарий
  • Решение

Понимаете. Я хочу сделать систему охлаждения для своего компъютера. А точнее для центрального процессора. И систему охлаждения я хочу сделать на основе пластиковых или резиновых трубок и жидкого вещества, которое будет хорошо отводить тепло от ЦП и незадерживать тепло в себе, и будет пропускать дальше.

Надеюсь вы понимаете что за вещество мне нужно. )

А безопасное и резиновопластиковонеразъедающе оно?

"Понимаете. Я хочу сделать систему охлаждения для своего компъютера. А точнее для центрального процессора. И систему охлаждения я хочу сделать на основе пластиковых или резиновых трубок и жидкого вещества, которое будет хорошо отводить тепло от ЦП и незадерживать тепло в себе, и будет пропускать дальше."

Фреон,  как в холодильнике или кондиционере.  он должен испаряться на процессоре и конденсироваться в радиаторе. Или вода - у нее максимальная теплоемкость и достаточно высокая теплопроводность, но тогда нужен циркуляционный насос, так как температура кипения воды явно не понравится вашему процессору.

 Ну а самая теплопроводная жидкость это ртуть. Но все равно кроме трубок вам понадобится радиатор, который будет рассеивать   выделившиеся тепло. На самом деле проще купить готовую систему жидкостного охлаждения , чем возиться с ее созданием. Наверняка  жидкость прольется на плату и плата сгорит, так что купив готовую, вы сэкономите на новой материнке, и всем , что на ней установлено и подключено)) 

А не успеет она охладиться, транзисторы себя греют.

Я видел как разгоняли компьютер охлаждая процессор жидким азотом, работал..

Еще на него можно поплевывать))) шипит и работает))) но не долго

Ссылка на комментарий

Воды за глаза хватит..

продают материнки со встроенной водяной системой охлаждения и на процессоры должны быть водяные приблуды, только все водяные системы расчитаны на охлаждение этой воды вентилятором вне корпуса компьютера, и разницы особой нету где будет гудеть в компьютере или рядом.. Если не полениться и пустить нагретую воду с копьютера в секцию батареи для охлаждения, тогда будет беззвучно.

 

Да, оно самое лучшее, и "резиновопластиковонеразъедающе ", но вам оно не по карману.. )

Может и не по-карману. )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...