Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Крем Mary Kay растворяет пластмассу


Еленочка

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Крема реально состоя из ядовитых веществ, в промышленности с этими веществами обращаются в резиновых перчатках и т.д.

 

Спасибо за информацию, в понедельник как буду пропиленгликоль мешать с глицерином и ИПС, обязательно ОЗК надену.

Ссылка на комментарий
А как узнать что за пластик?

Я просто знаю что крем обладает свойством легкого химического пилинга

 

Поджечь и по характеру горения и т.д., определить тип пластика. Для легкого поверхностного пилинга используют орг.кислоты (судя по ингредиентам не в них дело). Изододекан, но не уверен.

Ссылка на комментарий
Ну по ходу пьесы похоже на смесь спиртов, применяемых в промышленности для растворения.

Но в таком количестве??????

И это на лицо?????????

:w00t::w00t::w00t:

"Красота требует жертв" как говорится...

Ссылка на комментарий
Мне кажется, что вот эта комбинация либо одно-два вещества из нее вполне могут: октилметоксициннамат, октилсалицилат, изододекан, С12-15 алкилбензоат, пропиленгликоль, оксибензон, глицерин, нейлон-12, бутиленгликоль

 

Да, и не только.

 

Должна сказать, что многие ПАВ на ура растворяют не только пластик, но и резину. В промышленности, знаете ли, приходится трудно из-за этого. Кроме того, специально и, видимо, не один месяц тестируется тара для энтого крема. Так что под сомнение попадает 90% ингредиентов))

 

В простых составах и отдушка вполне отлично справляется с растворением тары. Бывает, поставлю несколько идентичных образцов, меняя отдушку, через некоторое время сразу видно, какая из них хулиганит в данном составе. У тары для жидкого мыла или молочка полностью отваливается горловина.

Ссылка на комментарий

Почитал состав. А слюда там зачем?

 

Если крем для пилинга то он и должен разьедать кожу. Особенно отмершую. Так что это не новость. Все зависит от концентрации, если они там в 0,1% количестве от массы то это не опасно + строгая инструкция.

 

Любителям ужаснуться от состава: А то что в клиниках ботекс вводят подкожно не смущает?э

 

 

По теме: В составе такая куча реагентов, что хоть какую нибудь пластмассу но разьест. Хотете чтоб не разьедало - работайте с тефлоном.

Ссылка на комментарий
Почитал состав. А слюда там зачем?

 

Слюда - электролитный стабилизатор эмульсии)))

 

Если крем для пилинга то он и должен разьедать кожу. Особенно отмершую. Так что это не новость.

 

В кремах для кислотного пилинга активное вещество - фруктовые кислоты, чаще всего гликолевая, яблочная. Они инертны по отношению к пластмассе в отличие от основы крема, плавящей поверхность пластмассы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у меня как-то косметика Mary Kay не пошла. У меня было несколько серий этой косметики - гель для душа, скраб для тела и крем для тела. И у меня возникала алергическая реакция. Да и запах ее мне не очень нравился.

Мне единственное что понравилось, это крем от Mary Kay Elige. Кожа после него приятная, бархатистая и блестит золотом. :?

Ссылка на комментарий

А у меня как-то косметика Mary Kay не пошла. У меня было несколько серий этой косметики - гель для душа, скраб для тела и крем для тела. И у меня возникала алергическая реакция. Да и запах ее мне не очень нравился.

Мне единственное что понравилось, это крем от Mary Kay Elige. Кожа после него приятная, бархатистая и блестит золотом. :?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...