Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества.


вова лунёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня пислось, что при конденсации его паров в колбе, охлаждаемой смесью льда и соли, получались непарящие кристаллогидраты(SnCl4*4H2O SnCl4*5H2O). Да и жидкость вроде не парила(tкип = 33'C) Для интереса хочу попытаться его получить

Ссылка на комментарий
У меня пислось, что при конденсации его паров в колбе, охлаждаемой смесью льда и соли, получались непарящие кристаллогидраты(SnCl4*4H2O SnCl4*5H2O). Да и жидкость вроде не парила(tкип = 33'C) Для интереса хочу попытаться его получить

Тетрахлорид олова не парит, а "дымит" вследствие гидролиза.

Ссылка на комментарий
У меня пислось, что при конденсации его паров в колбе, охлаждаемой смесью льда и соли, получались непарящие кристаллогидраты(SnCl4*4H2O SnCl4*5H2O). Да и жидкость вроде не парила(tкип = 33'C) Для интереса хочу попытаться его получить

Откуда у безводного тетрахлорида олова при охлаждении образуются кристаллогидраты?

Ссылка на комментарий
Откуда у безводного тетрахлорида олова при охлаждении образуются кристаллогидраты?

Откуда, откуда? От фирмы Camel... :bn:

Это далеко не первый ляп mastersam'a.

Fugase, надо бы отправить mastersam'a на отработку к бабе Нюре.

Ссылка на комментарий
этот метод абсолютно не герметичен. Пары тетрахлорида проходят через воздух(или его остатки), после-конденсируется

Из реакционного сосуда через воздух самотоком в приемник? Так, что ли?

И никаких систем из стеклянных трубок?

Ссылка на комментарий
Откуда, откуда? От фирмы Camel... :bn:

Это далеко не первый ляп mastersam'a.

Fugase, надо бы отправить mastersam'a на отработку к бабе Нюре.

:ay::ay: Сейчас позвоню ей она как раз спрашивала: - Cлышшь сынох у тибе там нит случайно рибят которие будут мине помогать циклотронны собирать а ту дед мой ваще ужже не ходить!!; :bn::bn::bn: Вот я думаю может mastersam к ней в гости сходит она много чему научить может.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...