Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
TirAct

Как получить аммиачную селитру?

Рекомендованные сообщения

Ах, ну да...пол-года или год назад купил её и экономно пользую. В некоторых цветочных она ещё продаётся...

Поделиться сообщением

Не проще ли купить селитру в хозмаге?

Да с етим тоже туговато, не тот сезон... А гнытье органических остатков растений ето способ??

:ph34r:

Поделиться сообщением

Нет. Это не способ... Проще попытаться получить азотн. кислоту каталитическим окислением аммиака Cr2O3. Да и ещё: тут где-то была тема(вроде так называется):"Получение селитры без азотной кислоты", http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=13842

Поделиться сообщением

Нет. Это не способ... Проще попытаться получить азотн. кислоту каталитическим окислением аммиака Cr2O3. Да и ещё: тут где-то была тема(вроде так называется):"Получение селитры без азотной кислоты", http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=13842

Там: "Подскажите пожалуйста, как из данных веществ получить селитру – натриевую или кальциевую?"... А мне нужна амиачная..

Люди как сделать амиачную селитру, без использования азотной кислоты???

Поделиться сообщением

А воще реально сделать амиачную селитру, без использования азотной кислоты???

Наверное нет.. по крайней мере я такого способа не знаю... можно предложить вариант сначало получить азотную кислоту... но я думаю что это тоже не так то просто.... конешно если есть компоненты то можно попробовать...

Поделиться сообщением

Я о получении говорил выше ссылки. А если нет нитратов - нет селитры аммиачной. Я до сих пор не понял, из каких доступных веществ её получать? - Из уксусной кислоты и аммиака? Сейчас с нитратами проблема, а без них - никак

Поделиться сообщением

Я о получении говорил выше ссылки. А если нет нитратов - нет селитры аммиачной. Я до сих пор не понял, из каких доступных веществ её получать? - Из уксусной кислоты и аммиака? Сейчас с нитратами проблема, а без них - никак

Из уксусной кислоты и аммиака Вы никак нитрат аммония не получите. В лучшем случае ацетат аммония.

Поделиться сообщением

А воще реально сделать амиачную селитру, без использования азотной кислоты???

Без азотной кислоты можно, но без нитратов Вы никак не обойдётесь.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...