Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Творческий процесс


Katherina

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Имелось ввиду, лаборатория, как организация, а не место проведения исследований!

Вначале темы мне ответил молодой человек, что НЕ был в них, поэтому сказать ничего не может.

И больше никаких ответов не поступало... вот и складывается впечатление, что у вас это редкость.

Если лаборатория как организация, то это коллектив, а в коллективах бывают и подсиживания, и ссоры, и т.п. Химики - тоже люди и ничто человеческое (даже худшее) им не чуждо.

Единственное, что можно сказать про лабораторию (как место проведения исследований), - в них настоятельно рекомендуется сохранять спокойствие и порядок, иначе чревато "катастрофами".

Ссылка на комментарий
Если лаборатория как организация, то это коллектив, а в коллективах бывают и подсиживания, и ссоры, и т.п. Химики - тоже люди и ничто человеческое (даже худшее) им не чуждо.

Единственное, что можно сказать про лабораторию (как место проведения исследований), - в них настоятельно рекомендуется сохранять спокойствие и порядок, иначе чревато "катастрофами".

 

 

Т.е Химики могут сидеть с ногами на столах, шутить, кидаться едой, рассказывать байки, но как только Работа - масочки/костюмчики нацепили, и серьезные люди? Так вот примерно?

 

А можно узнать, какие должности у вас есть и какая иерархия (рядовой, офицер и тд) ? Главный лаборант? Старшый научный сотрудник? Мне надо наделить своих героев ими, а я могу такого-о-о наворотить :-(

Ссылка на комментарий
Т.е Химики могут сидеть с ногами на столах, шутить, кидаться едой, рассказывать байки

Такое можно учудить, но только не в помещении, где проводятся опыты или хранятся реактивы.

Ссылка на комментарий

Я скорее любитель, нежели работник химической отрасли. Но помню одно:кто-то из работников данной отрасли рассказывал о советах, которые ему давал некий доброжелатель:"Если в планах есть дети-заводите их сразу. Неизвестно, что может случиться далее...Неизвестно, насколько нормальные будут дети, рождённые через некоторое время работы в отрасли, если они будут..."

Ссылка на комментарий
Я скорее любитель, нежели работник химической отрасли. Но помню одно:кто-то из работников данной отрасли рассказывал о советах, которые ему давал некий доброжелатель:"Если в планах есть дети-заводите их сразу. Неизвестно, что может случиться далее...Неизвестно, насколько нормальные будут дети, рождённые через некоторое время работы в отрасли, если они будут..."

Очередная страшилка, работающая только в некоторых (немногочисленных) направлениях химии.

Ссылка на комментарий

Да, но не совсем страшилка...Мой отец работал с чем-то связанным с анализом воздуха...Нитрат ртути, роданид ртути и многие другие использовались как реактивы. Однажды(как это часто бывает) банка с нитратом разбилась..Теперь проблем со здоровьем прибавилось...Не говорю про бром и тому подобное

Ссылка на комментарий
Да, но не совсем страшилка...Мой отец работал с чем-то связанным с анализом воздуха...Нитрат ртути, роданид ртути и многие другие использовались как реактивы. Однажды(как это часто бывает) банка с нитратом разбилась..Теперь проблем со здоровьем прибавилось...Не говорю про бром и тому подобное

Бром является мутагеном?

Ссылка на комментарий

Не знаю. Но он рассказывал также и про постоянные шутки друг над другом и просто...Рассказывал про пролитый на кожаные туфли азот, который разговаривая с ним пролил его знакомый, попросив у него его для каких-то своих нужд...

Ссылка на комментарий

вообще в НИИ в лабораториях довольно запутанная иерархия,

там есть научные сотрудники (младший, старший, ведущий, они также могут иметь различные степени: кандидатская, докторская) и инженеры(лаборанты, старшие лаборанты, инженеры, ведущий инженер), должен быть еще начальник лаборатории, ну и какой-нибудь деректор(если компания маленькая и у него нету замов, то он как правило главный мозг(может быть даже Академик), минимум с докторской степенью. либо у него есть зам по науке.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...