Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Творческий процесс


Katherina

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Дико извиняюсь, но что ж вы, назвавшись писательницей и демонстрируя незаурядную фантазию, так надеетесь на литературных корректоров? Ладно, проехали

 

 

... и ещё более редкими зарплатами :lol:

 

 

Во-первых, "скрестить" - больше термин биологов. Потом, из "обычной" ничего не выйдет, нехорошие люди добавляют ещё и уротропин, про это есть здесь: http://coral-club2you.ucoz.ru/publ/5-1-0-17

А по поводу интересного почему-то вспоминается, что среди овощей больше всего сахаров содержит лук.

 

 

На жареную курицу - как на еду;

на ПЕРЕжареную (горелую) - как на набор канцерогенов :lol:

 

 

Не за что извиняться, Вася Химикат!

 

Я бы, возможно и сама бы не удержалась проехаться по такой личности, как я! :-) :wub:

 

Мало того, что собирается писать о том, чего не знает, но и как видно, слабым русским! Эх, разгуляйся остроумие! :-)

Если бы Вы читали мои сообщения в аське, Вы бы меня просто разорвали!) Включается другая часть мозга...

 

Спасибо за лук, возможно пригодится!

 

 

 

 

я бы наверное посоветовал для начала почитать остальные популярные в курилке темы:

Байки старого химика

Приключение Химиков.

как не очень злостно отомстить?

 

Спасибо за совет!

 

Уже побывала в нескольких темах! Чем больше читаю, тем больше тянет спустить себя с небес на Землю!

Но мы стойкие - мы не сдаемся просто так! :-))

 

 

насчет отношения к пище химиков можно разделить на 2 группы.

 

2. Те, кто знают из чего делается колбаса и многие др. продукты. Они также говорят о химии пищи редко - между собой это не интересно, а других людей пугать не обязательно.

 

 

Спасибо!!! Это действительно важно!

 

Ведь я то "другой людь" и стала бы на это акценты делать, а им то ведь не интересно...

Ссылка на комментарий
Забыл добавить:тоже самое и с шашлыками

 

Вопрос скорее для себя, нежели для творчества!

 

Вот например, 10 мл масла и 100 гр курицы пожарены 20 минут - это значит курица!

А то же кол-во исходников, но 40 минут - это значит набор канцерогенов?!

 

Как это объясняется? Выделяются какие-то продукты распада жиров, они и именуются потом канц-ми?

Может можно чем-то ухитриться приглушить этот процесс?

Напимер, соком чего-нибудь, или еще чем?

Ссылка на комментарий

Вася Химикат

 

Во-первых, "скрестить" - больше термин биологов. Потом, из "обычной" ничего не выйдет, нехорошие люди добавляют ещё и уротропин, про это есть здесь: [url="http://coral-club2you.ucoz.ru/publ/5-1-0-17

 

 

Спасибо за сайт... я, кажется, скоро брошу есть... :-)))

Ссылка на комментарий
Выделяются какие-то продукты распада жиров, они и именуются потом канц-ми?

Да, всё так...Канцерогены-продукты недокисления, или подобных реакций...они накапливаются в организме и сильно портят жизнь...

Может можно чем-то ухитриться приглушить этот процесс?

Можно..Если масло не будет перегреваться и сгорать, не будет выделятся канцерогенов...тоже самое и с курицей...и с шашлыками..их поливают жидкостью, не дающей мясу сгорать(вода, сок что угодно). Так как жидкость нагревается, мясо готовится, т.к. жидкость испаряестя - мясо не сгорает

Ссылка на комментарий
Вопрос скорее для себя, нежели для творчества!

 

Вот например, 10 мл масла и 100 гр курицы пожарены 20 минут - это значит курица!

А то же кол-во исходников, но 40 минут - это значит набор канцерогенов?!

 

Как это объясняется? Выделяются какие-то продукты распада жиров, они и именуются потом канц-ми?

Канцерогены - вещества вызывающие раковые заболевания в организме.

При жарке из растительного масла образуются ароматические углеводороды и их производные.

 

И чем дольше на этом масле жарить, тем большая концентрация канцерогенов.

Обычно, когда готовят не для себя - беляши на продажу и т.д. масло не меняют очень долго, и продукты получаются очень вредные.

Ссылка на комментарий

Да... а до сих пор надеялась, что все не так серьезно... :blink:

Прощай, картошечка-а-а :unsure:

 

Они чем-нибудь выводятся (хоть частично) из организма, или только, накапливаются?

 

 

Дорогие химики!

 

Есть тут все-таки кто-нибудь, состоящий/бывавший в лабораториях?

Как у вас эта структура работает? Хоть в общих чертах...

Там все ходят тихо и с умным видом? Или хаос как у программеров?

Подсиживание коллег наблюдается? Любая атмосферческая мелочь может очень сильно помочь!

Ссылка на комментарий
Дорогие химики!

 

Есть тут все-таки кто-нибудь, состоящий/бывавший в лабораториях?

Как у вас эта структура работает? Хоть в общих чертах...

Там все ходят тихо и с умным видом? Или хаос как у программеров?

Подсиживание коллег наблюдается? Любая атмосферческая мелочь может очень сильно помочь!

Химик, не бывавший в лабораториях, - это что-то новое.

Ссылка на комментарий
Химик, не бывавший в лабораториях, - это что-то новое.

 

Имелось ввиду, лаборатория, как организация, а не место проведения исследований!

Вначале темы мне ответил молодой человек, что НЕ был в них, поэтому сказать ничего не может.

И больше никаких ответов не поступало... вот и складывается впечатление, что у вас это редкость.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...