Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Творческий процесс


Katherina

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Раньше было так: дана цель - выполнение(штатные оклады). Там хоть Луну открой - поблагодарят и всё...Если коренным образом что-то меняло - возможно премия

 

Ясно! Значит держали на голом энтузиазме и чисто научных амбициях.

Спасибо!

 

Вопрос остается открытым:

 

Химики пойдут подрабатывать, искать другие возможности, или уйдут в науку?

Ссылка на комментарий
Вам дали информацию времен Советского Союза.

 

Дайте пожалуйста хотя бы начала рыночной эры, если осведомлены... :ao:

А то этот комментарий только сбил мою "базу данных" :-(((

Ссылка на комментарий

Мда, нынче время капитализма...Хотя от известных мне химиков, сейчас химия - далеко не лучшая область для работы(трудности трудоустройства, некоторые отрасли весьма опасны)

Ссылка на комментарий
Дайте пожалуйста хотя бы начала рыночной эры, если осведомлены... :ao:

А то этот комментарий только сбил мою "базу данных" :-(((

Система оплаты зависит как от коллективного трудового договора, так и индивидуального. В общем схема следующая: есть определенный оклад, гарантированный при нормальной работе, и довольно большое количество вполне легальных способов подзаработать, например, система различных грантов, участие в конкурсах и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Система оплаты зависит как от коллективного трудового договора, так и индивидуального. В общем схема следующая: есть определенный оклад, гарантированный при нормальной работе, и довольно большое количество вполне легальных способов подзаработать, например, система различных грантов, участие в конкурсах и т.д. и т.п.

 

Спасибо!

 

Т.е. герой в книге может допустить реплику:

"На прошлой недели дали грант, деньжат немного осталось, могу я вас угостить шампанским, мадам" ? :-)))

 

А вообще, искрненне рада за вас, что наконец ваши заслуги стали оплачивать должным образом!

Ссылка на комментарий
Спасибо!

 

Т.е. герой в книге может допустить реплику:

"На прошлой недели дали грант, деньжат немного осталось, могу я вас угостить шампанским, мадам" ? :-)))

 

А вообще, искрненне рада за вас, что наконец ваши заслуги стали оплачивать должным образом!

Вообще-то деньги по гранту не переводят разом, а частями на срок действия договора.

И говорят обычно "выиграл грант", "получил грант". Но никак не "дали". Грант еще заработать надо, его просто так за красивые глаза не дают.

Ссылка на комментарий

Да, всё так, за некоторым исключением: у отца полно друзей-химиков.Я не слышал, чтоб у кого-нибудь из них работа была связана с химией. Одноклассница отца - работает у нас в школе учителем химии(сомнительная радость работаь у нас в школе). Химию плохо преподают т.к боятся пироманов-отморозков и наркодельцов-недоучек.

Ссылка на комментарий
Вообще-то деньги по гранту не переводят разом, а частями на срок действия договора.

И говорят обычно "выиграл грант", "получил грант". Но никак не "дали". Грант еще заработать надо, его просто так за красивые глаза не дают.

 

 

Ну вот видите, что я могу понаписать без вашей помощи :unsure: аж самой страшно!

Спасибо за поправки!

 

Химию плохо преподают т.к боятся пироманов-отморозков и наркодельцов-недоучек.

 

А также еще ряд школьных предметов.... особенно в моей бывшей шк.

Так видимо боялись, что без слез не взглянешь на большую часть выпущенных питомцев! :-(

Ссылка на комментарий
Да, всё так, за некоторым исключением: у отца полно друзей-химиков.Я не слышал, чтоб у кого-нибудь из них работа была связана с химией. Одноклассница отца - работает у нас в школе учителем химии(сомнительная радость работаь у нас в школе). Химию плохо преподают т.к боятся пироманов-отморозков и наркодельцов-недоучек.

Довольно неуместное определение школьного обучения, не сказать что боятся а дело в том что не знают сами свою работу поэтому детям дать ничего не могут,что касательно наркотиков и других плохих вещей то в школьной программе такого вообще нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...