Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Работа с бромом


1cancer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Налил в 15%-ую HBr эквимолярное количество перекиси в виде пергидроля - как то совсем плохо прореагировало, а перекись улетучилась.

 

Кислота у вас грязная (по металлам). Перекись тупо разложилась, и в кислород ушла.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

проще тогда брому сразу взять в бутылке, куда ж проще-то

Учительница меня не поняла, когда на вопрос "какие способы получения кислорода вы знаете" я ответил "из голубого баллона". Такого баллона в школе не было, а я из него и пропанового шарики наполнял.  :ay:

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

В машине - 60л 20 ат. сжиженного пропан-бутана, под аквариумом 4л 60 ат. сжиженного углекислого газа. Газы - тру. Кислород 150 ат. еще более тру.

Вернемся к брому! Бром при нормальной тяге практически не дает запаха например. Работать с ним при тяге совсем безопасно

Ссылка на комментарий

В машине - 60л 20 ат. сжиженного пропан-бутана, под аквариумом 4л 60 ат. сжиженного углекислого газа. Газы - тру. Кислород 150 ат. еще более тру.

Вернемся к брому! Бром при нормальной тяге практически не дает запаха например. Работать с ним при тяге совсем безопасно

Шарики выходили весёлые и безопасные - а потому  :ay:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Работа с бромом требует наличия надёжной вытяжной вентиляции- т.e. вытяжного шкафа, считаю не лишним напомнить, что бром вызывает весьма тяжёлые отравления.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...