Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Работа с бромом


1cancer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кислота у вас грязная (по металлам). Перекись тупо разложилась, и в кислород ушла.

Такое, конечно, вполне возможно, но и ЧДА препараты весьма тускло между собой реагируют. Вот H2O2+I2 - это да, тут ничего не скажу :)

Ссылка на комментарий

Такое, конечно, вполне возможно, но и ЧДА препараты весьма тускло между собой реагируют.

 

Я ж не в интересах истины, а в интересах правды :) Никогда не мешал перекись с HBr.

 

Я бром всегда брал из банки. Банку - из тумбочки. Вот как те банки в тумбочку попадали - только отдел снабжения знает. За время моей работы в конторе нашей не раз возникала тема с бромом, и всегда это была одна тема - "ну, бром - это херня, на складах пока есть, а кончится - купим, ето не проблема, вот где взять трифторметилбутилпергидрофенантрен?"

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я ж не в интересах истины, а в интересах правды :) Никогда не мешал перекись с HBr.

 

Я бром всегда брал из банки. Банку - из тумбочки. Вот как те банки в тумбочку попадали - только отдел снабжения знает. За время моей работы в конторе нашей не раз возникала тема с бромом, и всегда это была одна тема - "ну, бром - это херня, на складах пока есть, а кончится - купим, ето не проблема, вот где взять трифторметилбутилпергидрофенантрен?"

Ну реально повысил настроение! :)))

Ссылка на комментарий

Я ж не в интересах истины, а в интересах правды :) Никогда не мешал перекись с HBr.

 

Я бром всегда брал из банки. Банку - из тумбочки. Вот как те банки в тумбочку попадали - только отдел снабжения знает. За время моей работы в конторе нашей не раз возникала тема с бромом, и всегда это была одна тема - "ну, бром - это херня, на складах пока есть, а кончится - купим, ето не проблема, вот где взять трифторметилбутилпергидрофенантрен?"

Ну, я думаю такие редкие в-ва тоже берутся из тумбочки, только марки сигма-алдричь или еще какой. А перекись с HBr это просто логично, если кислота чистая, то и газ [бром] будет чистый, перекись вроде сама по себе чистая достаточно. Получилось получить ну очень тяжелую жижу р-ра HBr в воде, удельный вес не знаю, но около 1,5

Изменено пользователем 1cancer
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

https://pikabu.ru/story/muzhchina_razlil_litr_broma_5664369

 

Минск, Беларусь. 20:46

25 января в 20:46 на «101» поступило сообщение об утечке опасных веществ в квартире жилого дома по проезду Голодеда, 15.

Оперативно прибывшие на место вызова работники МЧС установили, что мужчиной 1991 г.р., знакомым дочери хозяйки, в кухне квартиры был разлит жидкий бром (около 1 литра). Он самостоятельно попытался собрать бром, однако получил ингаляционный ожог парами брома, после чего был госпитализирован в больницу.

Работниками МЧС был проведен анализ определения химического вещества, проведена его нейтрализация и сбор для дальнейшей утилизации.

http://minsk.mchs.gov.by/novosti/184901/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
https://pikabu.ru/story/muzhchina_razlil_litr_broma_5664369

 

Минск, Беларусь. 20:46

25 января в 20:46 на «101» поступило сообщение об утечке опасных веществ в квартире жилого дома по проезду Голодеда, 15.

Оперативно прибывшие на место вызова работники МЧС установили, что мужчиной 1991 г.р., знакомым дочери хозяйки, в кухне квартиры был разлит жидкий бром (около 1 литра). Он самостоятельно попытался собрать бром, однако получил ингаляционный ожог парами брома, после чего был госпитализирован в больницу.

Работниками МЧС был проведен анализ определения химического вещества, проведена его нейтрализация и сбор для дальнейшей утилизации.http://minsk.mchs.gov.by/novosti/184901/

Невольно вспоминается старая никому неизвестная песня Гарика Сукачёва:

 

Я выпью три литра брома, когда тебя не будет дома.

И тогда ты меня навсегда оставишь в покое мо-о-о-о-й эрогированный...

http://moskva.fm/music/неприкасаемые/song_701321 рекомендую к прослушиванию!

Ссылка на комментарий

Интересно а МЧС потом выставляет счёт за свои работы по дегазации помещения?

 

Хотелось бы, чтобы ответ был резко положительным. Злокачественная глупость ОБЯЗАНА быть дорогостоящей роскошью. ;) Но, ради безопасности окружающих и самого смысла существования МЧС - с постоплатой виновником. ;)

Изменено пользователем Velund
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите при колбе 500 мл в синтезе (200 градусов) используется 20 мл брома, шариковый холодильник 8 шаров, проточка. Вопросов тут нет.

Если расчитывать синтез  на 100 мл брома.Это стандартная фасовка брома.

Нужен ли ещё холодильник, чтоб бром точно не летел? 2 холодильника, после горла как воздушный, а верхний с проточкой воды в 5-10 градусов.

Ввиду ТБ предполагается работать на улице) 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 02.10.2015 в 22:03, Arkadiy сказал:

Из бутылки БРОМ не пей -

очень вредно это

и всегда ходи с бубей,

если хода нету

нам как-то преподаватель в универе сказал эту фразочку)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...