Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отличие трилона А и трилона Б.


Solomon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем Привет!

Оговорюсь сразу. Я не имею химического образования но жизнь заставила. Я занимаюсь производством авто-химии. Есть пара рецептов с технологическими картами по которым я произвожу самое необходимое для моек. Некоторые рецепты подкидывают производители ПАВов. Так вот в принципе вопрос. В Чем отличие Трилона А от Б. И возможно ли заменить триполифосфат натрия триполифосфатом калия и на оборот. Если нет то почему и какие отличия.

За рание ВСЕМ буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Всем Привет!

Оговорюсь сразу. Я не имею химического образования но жизнь заставила. Я занимаюсь производством авто-химии. Есть пара рецептов с технологическими картами по которым я произвожу самое необходимое для моек. Некоторые рецепты подкидывают производители ПАВов. Так вот в принципе вопрос. В Чем отличие Трилона А от Б. И возможно ли заменить триполифосфат натрия триполифосфатом калия и на оборот. Если нет то почему и какие отличия.

За рание ВСЕМ буду благодарен.

трилон А - натриевая соль нитрилотриуксусной к-ты

трилон Б - натриевая соль этилендиаминтетрауксусной к-ты

Полифосфаты натрия и калия, на мой взгляд, очень похожи и поэтому взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий

между натриевыми и калиевыми солями обычно разница по принципиальным свойствам не большая,

но может выражаться в разных значениях растворимости этих солей.

Ссылка на комментарий
трилон А - натриевая соль нитрилотриуксусной к-ты

трилон Б - натриевая соль этилендиаминтетрауксусной к-ты

Полифосфаты натрия и калия, на мой взгляд, очень похожи и поэтому взаимозаменяемы.

То есть они принципиально различаются и взаимно не заменимы?

 

между натриевыми и калиевыми солями обычно разница по принципиальным свойствам не большая,

но может выражаться в разных значениях растворимости этих солей.

Другими словами, главное что бы оно растворялось в растворе.

Ссылка на комментарий
То есть они принципиально различаются и взаимно не заменимы?

Если это вопрос относительно трилона А и Б...

Оба могут входить в состав моющих средств, оба выполняют роль умягчителей воды, поэтому в принципе взаимозаменяемы.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос. Трилон А как то может влиять на стабильность продукта?

По рамочному рецепту, сделал раствор. Работает идеально, но стабилен ровно сутки. Может ли влиять на стабильность продукта не достаток Рн или его перебор или отсутствие трилона А?

Ссылка на комментарий
И еще вопрос. Трилон А как то может влиять на стабильность продукта?

По рамочному рецепту, сделал раствор. Работает идеально, но стабилен ровно сутки. Может ли влиять на стабильность продукта не достаток Рн или его перебор или отсутствие трилона А?

 

Видно, вы хотите компенсировать отсутствие у вас высшего химического образования за пару дней. Что, думаете, это правда возможно?

Как вы поняли, что раствор нестабилен?

Производители не заинтересованы дать вам идеальную рецептуру. Они заинтересованы дать вам рецептуру с максимально бОльшим количеством ПАВ, которые вы будете у них покупать. Для увеличения своих продаж.

Ссылка на комментарий
Производители не заинтересованы дать вам идеальную рецептуру. Они заинтересованы дать вам рецептуру с максимально бОльшим количеством ПАВ, которые вы будете у них покупать. Для увеличения своих продаж.

и как правило эти рецептуры очень неплохи, как раз из-за того что не пытаються экономить на основном действующем веществе...

Ссылка на комментарий
Видно, вы хотите компенсировать отсутствие у вас высшего химического образования за пару дней. Что, думаете, это правда возможно?

Как вы поняли, что раствор нестабилен?

Производители не заинтересованы дать вам идеальную рецептуру. Они заинтересованы дать вам рецептуру с максимально бОльшим количеством ПАВ, которые вы будете у них покупать. Для увеличения своих продаж.

Это не возможно за два дня. По этому и прошу помощи.

То что раствор стал нестабилен было понятно из его действия. Если вчера он делал фантастические вещи. То сегодня элементарных не хочет выполнять. Такие даже как просто смывка грязи с ЛКП авто.

Ссылка на комментарий
И еще вопрос. Трилон А как то может влиять на стабильность продукта?

По рамочному рецепту, сделал раствор. Работает идеально, но стабилен ровно сутки. Может ли влиять на стабильность продукта не достаток Рн или его перебор или отсутствие трилона А?

рН может сказаться, а трилон, скорее всего, нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...