Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
химик-философ

Реактивы под санкциями

Рекомендованные сообщения

Соц бомбардировка дошли и до химиков! Реакор выиграл конкурс по поставке ферроцен борной кислоты по моему гранту. Тепрь пишет, что не может её поставить, так как она теперь под санкциями. Ферроцен борная кислота производится в России, но фасуется в Германии, откуда попадает на склады Реакора. Тепрь реактивы в Россию не ввозятся! Те что мне прислали месяц назад из старых запасов. Ферроцен опять не в топе.

Поделиться сообщением

Соц бомбардировка дошли и до химиков! Реакор выиграл конкурс по поставке ферроцен борной кислоты по моему гранту. Тепрь пишет, что не может её поставить, так как она теперь под санкциями. Ферроцен борная кислота производится в России, но фасуется в Германии, откуда попадает на склады Реакора. Тепрь реактивы в Россию не ввозятся! Те что мне прислали месяц назад из старых запасов. Ферроцен опять не в топе.

Выставляйте неустойку, или пусть Реактор по старой доброй памяти заказывает синтез  в России. Когда-то давным-давно для них нарабатывали здесь борорганику.

Поделиться сообщением

Остаётся лишь относиться ко всему происходящему с юмором и быть готовым ко всему, ничему не удивляться. Иначе какой-нибудь синдром разовьётся...

Поделиться сообщением

Выставляйте неустойку, или пусть Реактор по старой доброй памяти заказывает синтез  в России. Когда-то давным-давно для них нарабатывали здесь борорганику.

Так ведь и так в России изготавливается, а фасуется в Германии (зачем, догадаться не трудно - уход от налогов). Если выставлять хорошие неустойки, то заниматься такими махинациями расхочется, фасовку и склад перенесут в Россию, может и Родину полюбят :ds:

Поделиться сообщением

Я работал с Реакором фактически с  их самого начала, толи с 90 то ли с 89 года примерно по 2005, потом дорожки разошлись.... 

Поделиться сообщением

Я не упомянул еще одно звено. Представителя института, который объявлял конкурс. Так вот писать претензии не входит в её обязанности, а входит потратить деньги со стати моего гранта. Пришлось придумывать какие реактивы нужны мне вместо ферроцен борной кислоты. (под санкциями только соединения ферроцена, так как они используются в ракетном топливе) Последнюю же придется получать самостоятельно, благо у меня пол кило незамещенного ферроцена.

Поделиться сообщением

Я не упомянул еще одно звено. Представителя института, который объявлял конкурс. Так вот писать претензии не входит в её обязанности, а входит потратить деньги со стати моего гранта. Пришлось придумывать какие реактивы нужны мне вместо ферроцен борной кислоты. (под санкциями только соединения ферроцена, так как они используются в ракетном топливе) Последнюю же придется получать самостоятельно, благо у меня пол кило незамещенного ферроцена.

Вы бы поменьше распространялись о своей такой теме, а то мировое жидовство ZOG вычислит и того... :lol:

Поделиться сообщением

Вы бы поменьше распространялись о своей такой теме, а то мировое жидовство ZOG вычислит и того... :lol:

и с чего мне вас бояться. Вас же из хохляндии не выпустят.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...