Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Об изолированных системах


S31F

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Термодинамика. Если энергия образования  конечных продуктов реакции меньше, чем исходных, то реакция может идти самопроизвольно. Например, бросьте кусок натрия в воду - и вы увидите как реакция идет без воздействия внешних факторов - только вода и натрий, а образуется едкий натр и водород

Ссылка на комментарий

А потом приезжает милиция... Учительница химии моей жены (в школьные годы) рассказывала, как они после выпускного пошли гулять по набережной, и в Неву был брошен нехилый кусок натрия. Тут же примчалась милиция. В милицейском протоколе было записано: "Пытались поджечь Неву"

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Если система изолирована, то почему в ней протекает реакция? Я никак не могу понять, что является движущей силой этих химических процессов...

А она может и не протекать, даже если с точки зрения термодинамики это возможно, это вопрос кинетики.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...