Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Консультация по метагидроксидам.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

  Здравствуйте! Относительно недавно я нашёл новый для себя тип соединений, названный метагидроксидами. Я не нашёл информацию об этих веществах как об отдельной группе , поэтому у меня есть несколько вопросов.

  Во-первых, что они из себя представляют? Являются ли они оксидами, в которых часть кислорода заменена на гидроксогруппы? Или это кристаллогидраты оксидов?

  Во-вторых, обладают ли они все сходными химическими свойствами, или они меняются от вещ-ва к вещ-ву?

  В-третьих, имеют ли эти вещ-ва сходный способ получения, или опять же он зависит от конкретного вещ-ва?

  Буду очень благодарен, если ответите, спасибо!

Ссылка на комментарий

  Здравствуйте! Относительно недавно я нашёл новый для себя тип соединений, названный метагидроксидами. Я не нашёл информацию об этих веществах как об отдельной группе , поэтому у меня есть несколько вопросов.

  Во-первых, что они из себя представляют? Являются ли они оксидами, в которых часть кислорода заменена на гидроксогруппы? Или это кристаллогидраты оксидов?

  Во-вторых, обладают ли они все сходными химическими свойствами, или они меняются от вещ-ва к вещ-ву?

  В-третьих, имеют ли эти вещ-ва сходный способ получения, или опять же он зависит от конкретного вещ-ва?

  Буду очень благодарен, если ответите, спасибо!

Приставка "мета" означает лишь количество связанной воды, и нужна что-бы различать разные вещества, например мета и орто фосфорные кислоты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...