Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Раскоксовка ДВС


индейца

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На сто приговор замена двигателя, но они интеллектом не наделены совсем.

Пробовал: раскоксовка ЛАВР (сольвент в основе), карбочист,  ацетон, растворитель 646, вода во впускной коллектор.

Вопрсы:

1) Примерный состав карбочиста джонсон? Наверное лучший растворитель лаковых отложений. (Истратил два бутыля. Помогать должен, но хочется более дешёвую замену) http://www.tosam.ru/index.php?productID=5090

2) Наверное лучшее средство для раскоксовки Wynns, Cambuster Chamber Clear снято с производства. Как создать аналог в домашних условиях. (Был слух что средство превращяется в пар) http://auto.potrebitel.ru/?action=model_item&cat_id=197&gud_id=2447&num_id=24

3) Ваши идеи?

Изменено пользователем индейца
Ссылка на комментарий

Народное средство из смеси керосина и ацетона  не устраивает ?

 

А научно подойти? Как, скажем, раскококсовывают сопла подачи горючего в ракетах "Калибр"? Ну, когда они на базу возвращаются, не догнав того авианосца ? Опаньки, я что-то не то сболтнул...  :al:

Ссылка на комментарий

А научно подойти? Как, скажем, раскококсовывают сопла подачи горючего в ракетах "Калибр"? Ну, когда они на базу возвращаются, не догнав того авианосца ? Опаньки, я что-то не то сболтнул...  :al:

Когда ракеты возвращаются на базу то раскоксовываются совсем другие сопла))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Говорят, нафталин раскоксовывает. Но у меня такой проблемы нет, так что это - в плане ОБС.  :ds:

может в конце попробую

 

Прогреть что? Я в цилиндр прямо лью. как я пронял антраценовое масло подобие криазота? Где его брать не нашел 

 

Может кто-нибудь расшифрует состав с фото? И объяснит что для чего, от чего можно отказаться и  где брать.

Изменено пользователем индейца
Ссылка на комментарий

может в конце попробую

 

Прогреть что? Я в цилиндр прямо лью. как я пронял антраценовое масло подобие криазота? Где его брать не нашел 

 

Может кто-нибудь расшифрует состав с фото? И объяснит что для чего, от чего можно отказаться и  где брать.

Состав у вас написан.

Говоря простым языком это смесь ксилола, толуола, керосина, бутилцелзольва, изопропилового спирта с добавкой водного аммиака

Можно сократить состав до  60% ксилола,15% керосина 10% этилцеллозольва, 4% диэтиленгликоля, 5% Изопропанола и 1% водного аммиака

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...