Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Dinis

Получение соляной кислоты

Рекомендованные сообщения

Ну почти. "Электролитом для кислотных аккумуляторов" зовут..36% серной кислоты (плотность 1,27)

Бывает еще корректирующий электролит, в нём 50% серной кислоты , но встречается редко.

Вообще, концентрированная кислота - прекурсор, хотя..могут и продать частному лицу при предъявлении паспорта

О'кей, а если мне 17 лет, это не помешает?  :bu:

Поделиться сообщением

О'кей, а если мне 17 лет, это не помешает?  :bu:

помешает, как же. Только с 18 лет прекурсоры продают

Поделиться сообщением

Ну дык тогда и берите электролит - целее останетесь) 

Как он выглядит-то этот электролит? Главное, как из него к-ту извлечь. Или он жидкость? Я неуч, знаю (((

Поделиться сообщением

Тогда лучше пока ничего не брать,дабы фамилия не превратилась в цвет ожогов на 50 проц.тела

Пока лучше книжки,учебники,форум почитать

Изменено пользователем dmr

Поделиться сообщением

Тогда лучше пока ничего не брать,дабы фамилия не превратилась в цвет ожогов на 50 проц.тела

Пока лучше книжки,учебники,форум почитать

Вы не понимаете, какого это - изучать химию и не провести ни одного опыт. Знаете, какая мука?

Поделиться сообщением

Вы не понимаете, какого это - изучать химию и не провести ни одного опыт. Знаете, какая мука?

Ну а в чем смысл мешать всякую хрень без толку?:) Коллега прав - не стоит шутить с веществами, тем паче с серной кислотой, ежели не знаете как это делать. Она может шутки не понять и оставить вас калекой на приличное время

Как он выглядит-то этот электролит? Главное, как из него к-ту извлечь. Или он жидкость? Я неуч, знаю (((

Электролит - жидкость, раствор серной кислоты в воде. Мой вам совет - откройте учебник по химии за 8 класс и прочтите его. А потом за 9. А после него и до 10 и 11 доберитесь. И вот только потом мыслите об экспериментах. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...