Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Формалин стоял на холоде


KoLoS

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Товарищи, имеется несколько канистр формалина, который изначально был прозрачным,

а потом превратился вот во, что, что даже не позволяет его распылить обыной брызгалкой

 

post-15097-0-44534200-1444715007_thumb.jpg

 

Закупоривается. Как наиболее простым способом его превратить обратно в прозрачный раствор?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А для чего,или на что распыляется разбрызгивается формалин?

надо текстильные коврики продезинфицировать и фильтры. Распылить, я думаю, лучший вариант.

Ссылка на комментарий

Можно просто выдержать в парах формальдегида в закрытом пространстве, а для этого сгодится и параформ: все вместе - в полиэтиленовый мешок, плотно замотать и - на некоторое время забыть где-нибудь подальше от собственных носов. Я так старую обувь "реанимировал".

Ссылка на комментарий

Товарищи, имеется несколько канистр формалина, который изначально был прозрачным,

а потом превратился вот во, что, что даже не позволяет его распылить обыной брызгалкой

 

attachicon.gifIMG_2371.JPG

 

Закупоривается. Как наиболее простым способом его превратить обратно в прозрачный раствор?

 

Пару кубиков солянки - и греть, пока не растворится. Если солянки нет - можно метанола добавить, тоже помогает, но греть придётся дольше..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...