Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нахождение простейшей формулы


Kato99

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хлорпроизводное углеводорода содержит 33,03% углерода и 1,83% водорода. найдите простейшую формулу.

Итак,что было у меня. Не буду описывать подробных шагов,просто напишу отношение для нахождения:  С : H :CI= 33,03/12 : 1,83/1 : 65,14/35,5=2,75 : 1,83 :1,83=3 :2 : 2

C3H2CI2 - Должно получиться вот так.

А я вместо 3:2:2 записала 1,5:1:1. И получила вещество C2HCl. Существует ли такое вещество?Моё решение считается серьёзной ошибкой?

Ссылка на комментарий

А я вместо 3:2:2 записала 1,5:1:1. И получила вещество C2HCl. Существует ли такое вещество?Моё решение считается серьёзной ошибкой?

Если вы так записаписали то каким образом в составили формулу C2HCl, если она должна быть тогда C1.5HCl?

Это серьезная ошибка.

Ссылка на комментарий

Если вы так записаписали то каким образом в составили формулу C2HCl, если она должна быть тогда C1.5HCl?

Это серьезная ошибка.

Здравствуйте, я видела задачи,где 2,66 приравнивается к 3
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я видела задачи,где 2,66 приравнивается к 3

В данном случае ни о каком приравнении (округлении) 1.5 к 2 и речи быть не может, т.к. цифры, по определению, должны быть целочисленные, т.е. вы должны были не округлять, а добиваться их целочисленности путем подбора общего множителя.

Ссылка на комментарий

В данном случае ни о каком приравнении (округлении) 1.5 к 2 и речи быть не может, т.к. цифры, по определению, должны быть целочисленные, т.е. вы должны были не округлять, а добиваться их целочисленности путем подбора общего множителя.

Спасибо,буду знать
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...