Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Kato99

Нахождение простейшей формулы

Рекомендованные сообщения

Хлорпроизводное углеводорода содержит 33,03% углерода и 1,83% водорода. найдите простейшую формулу.

Итак,что было у меня. Не буду описывать подробных шагов,просто напишу отношение для нахождения:  С : H :CI= 33,03/12 : 1,83/1 : 65,14/35,5=2,75 : 1,83 :1,83=3 :2 : 2

C3H2CI2 - Должно получиться вот так.

А я вместо 3:2:2 записала 1,5:1:1. И получила вещество C2HCl. Существует ли такое вещество?Моё решение считается серьёзной ошибкой?

Поделиться сообщением

А я вместо 3:2:2 записала 1,5:1:1. И получила вещество C2HCl. Существует ли такое вещество?Моё решение считается серьёзной ошибкой?

Если вы так записаписали то каким образом в составили формулу C2HCl, если она должна быть тогда C1.5HCl?

Это серьезная ошибка.

Поделиться сообщением

Если вы так записаписали то каким образом в составили формулу C2HCl, если она должна быть тогда C1.5HCl?

Это серьезная ошибка.

Здравствуйте, я видела задачи,где 2,66 приравнивается к 3

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я видела задачи,где 2,66 приравнивается к 3

В данном случае ни о каком приравнении (округлении) 1.5 к 2 и речи быть не может, т.к. цифры, по определению, должны быть целочисленные, т.е. вы должны были не округлять, а добиваться их целочисленности путем подбора общего множителя.

Поделиться сообщением

В данном случае ни о каком приравнении (округлении) 1.5 к 2 и речи быть не может, т.к. цифры, по определению, должны быть целочисленные, т.е. вы должны были не округлять, а добиваться их целочисленности путем подбора общего множителя.

Спасибо,буду знать

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...