Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изменяется ли атомная масса при плавлении металлов и последующей кристаллизации?


max32

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вы вероятно путаете атомную массу и удельный вес, удельный вес сплава будет средним взвешенным из весов отдельных компонентов сплава.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

я конечно не уверен, но по думаю, что сплав можно запатентовать

 

а что касается как поступить, то непонятно что вы собсна делать собираетесь? если закрепить интелектуальную собственность - то конечно надо патент делать

хотя я-бы начал с реализации идеи - т.е. получить сплав и посмотреть, обладает ли он теми свойствами, которые вы от него ожидаете

Ссылка на комментарий

Скорее можно запатентовать какую-то технологию получения и обработки сплава. Если не засекретить состав сплава (что не реально), то его воспроизведут и нельзя кому-то запретить смешивать нечто в любых пропорциях.

Ссылка на комментарий

не буду вас мучить такой состав и пропорцию хотел попробовать никель 6% хром 4%  калий 6%  магний 7% ванадий 8% галлий 6% марганец 3% цинк 7% оставшийся процент серебро а инертный газ аргон и хлор то есть я имею ввиду с десублимацией с вольфрама емкость для этого

Изменено пользователем max32
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...