Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Доля нитрата алюминия в растворе


paru68

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

225 г нонагидрата нитрата алюминия (Al(NO3)3•9H2O) растворили в 414 мл воды и получили раствор объемом 543 мл. Определите массовую долю нитрата алюминия в растворе, молярную концентрацию нитрата алюминия, плотность раствора. 

Ссылка на комментарий

Начните с того, что посчитайте молярную массу вещества и количество вещества (моль) в 225 г.

я её вроде как решил, но мне кажется, что совершенно не правильно.                                                                                                                         молярная концентрация у меня получилась 4,65 моль/л                                                                                                                                                 массовая доля= 20%                                                                                                                                                                                                               плотность= 1,177 г/мл                                                                                                                                                                                                            

Ссылка на комментарий
Молярная концентрация С=n/V (раствора)

V (раствора) дан в условии задачи.

Какой еще странный объем ты находишь (129 мл)?

- и не надо и неправильно, т.к. нет закона сохранения объемов.

Остальное - верно.
Ссылка на комментарий

 

Молярная концентрация С=n/V (раствора)
V (раствора) дан в условии задачи.
Какой еще странный объем ты находишь (129 мл)?
- и не надо и неправильно, т.к. нет закона сохранения объемов.
Остальное - верно.

А массовую долю я правильно нашел ?

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...