Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Теплота сгорания кислорода?


Insect666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Подскажите пожалуйста значение теплоты сгорания кислорода в МДж/кг. Я уже отчаялся где-нибудь найти это число :'( Помогите пожалуйста

Сгорания кислорода?..

И до какого же вещества кислород сгорает?

Ссылка на комментарий

Если гипотетически предположить, что кислород "сгорает" сам в себе с образованием озона, тогда теплота сгорания молекулярного кислорода совпадает с теплотой образования озона.

Ссылка на комментарий
Ну, думаю, что вполне можно предположить горение кислорода в атмосфере фтора в таком случае. Но вряд ли автор именно такой процесс имел ввиду...

Не помню, кислород со фтором напрямую соединяется?

Ссылка на комментарий

Фторид кислорода (а не оксид фтора) - продукт реакции. Вот только при каких условиях реакция протекает - не помню. Припоминаю, что вода горит в атмосфере фтора - ха! - синим пламенем, образуя тот же фторид кислорода и фтороводород. Вроде бы так...

Ссылка на комментарий
Фторид кислорода (а не оксид фтора) - продукт реакции. Вот только при каких условиях реакция протекает - не помню. Припоминаю, что вода горит в атмосфере фтора - ха! - синим пламенем, образуя тот же фторид кислорода и фтороводород. Вроде бы так...

То, что вода со фтором полыхает, я знал. Там такая смесь продуктов идет, в т.ч. и OF2.

Ссылка на комментарий

Я имею ввиду сгорание кислорода в самой обычной земной атмосфере.

 

Дело в том что мне необходимо рассчитать пожарную нагрузку в помещении где находится баллон с кислородом. Для этого мне нужно знать теплоту сгорания.

Ссылка на комментарий
Я имею ввиду сгорание кислорода в самой обычной земной атмосфере.

 

Дело в том что мне необходимо рассчитать пожарную нагрузку в помещении где находится баллон с кислородом. Для этого мне нужно знать теплоту сгорания.

Тогда не кислород будет гореть, а все вокруг, когда кислород "вырвется на свободу".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...