Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Формальдегид и организм ребенка


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, aversun сказал:

АНу почему же нечего, как раз есть. :lol:

Вот то, что он есть и особенно был, я утверждаю, мне ведь как химику в данном случае все-равно, в каком он виде, в данном случае важно, что он в организме продуцирует формальдегид независимо от формы нахождения. И форум у нас все-таки химический, а не фАрмацевтический или медицинский, по этому устав и приоритеты несколько другие. 

Кстати, помнится лет 10-15 назад, у нас женщины прямо с ума сходили, какой хороший препарат продается  в ветеринарных аптеках по имени Лошадиный бальзам, а сейчас смотрю, он и в человеческих появился. :lol:

Если вы про шампунь и бальзам Лошадиная сила говорите, то ничего общего с шампунями для лошадей они не имеют.

Ссылка на комментарий
Только что, WASQ сказал:

А чего он неактуален? Микроорганизмы вытаботали стойкость к формальдегиду? Или просто бабла не приносит фармкомпаниям?

25 рублей - не деньги...:ag: Шутка... Не знаю, как хорошо он помогает при простудных заболеваниях, ибо пила его в последний раз в отрочестве вкупе с сульфаниламидами, и не помню эффекта..

Ссылка на комментарий

Я тогда ещё спрошу, если формальдегид выводится из организма, то почему он официально признан канцерогеномФормальдегид внесён в список канцерогенныхвеществ ГН 1.1.725—98 в разделе «вероятно канцерогенные для человека», при этом доказана его канцерогенность для животных.

 

Я все переживаю, и думаю как детей проверить на возможно нанесённый вред :bn:

Ссылка на комментарий
Только что, OxanaGl сказал:

Я тогда ещё спрошу, если формальдегид выводится из организма, то почему он официально признан канцерогеномФормальдегид внесён в список канцерогенныхвеществ ГН 1.1.725—98 в разделе «вероятно канцерогенные для человека», при этом доказана его канцерогенность для животных.

 

Я все переживаю, и думаю как детей проверить на возможно нанесённый вред :bn:

От ваших переживаний больше вреда для детей будет, чем от гипотетически выделенного формальдегида с тарелки. Вон некоторые дамы регулярно кератиновое выпрямление волос делают и не парятся ни о каком вреде, а там такой дым из под щипцов вАлит, что глаза режет..:rolleyes:

Жареная картошка тоже является канцерогеном, если что...

Ссылка на комментарий
55 минут назад, OxanaGl сказал:

Я тогда ещё спрошу, если формальдегид выводится из организма, то почему он официально признан канцерогеномФормальдегид внесён в список канцерогенныхвеществ ГН 1.1.725—98 в разделе «вероятно канцерогенные для человека», при этом доказана его канцерогенность для животных.

 

Я все переживаю, и думаю как детей проверить на возможно нанесённый вред :bn:

Склонность к аккумуляции и ость канцерогенность никак не связаны.

По большому счету канцерогенное в-во это любой более-мене мощный электрофил способный реагировать с нуклеофильными азотами в ДНК

Таких нуклеофилов в нашей жизни огромное множество. Микрограммы формальдегида там погоды не сделают. Если вы, например, летом загораете на солнце, то вы подвергаетесь куда более серьезному риску развития онкологии чем путем воздействия всех "пищевых" канцерогенов вместе взятых.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

Если вы про шампунь и бальзам Лошадиная сила говорите, то ничего общего с шампунями для лошадей они не имеют.

Да нет, я про это https://www.vetmag.ru/product/alezan-alezan-krem-dlya-sustavov/

Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

Ой, тоже мне, ДИФИСИТ, такого добра в аптеках всегда было валом...:ag:

Софьи и т.д.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Ой, тоже мне, ДИФИСИТ, такого добра в аптеках всегда было валом...:ag:

Софьи и т.д.

А я и не говорил ничего про дефицит, в том то и дело, что это не было дефицитом, это было в те времена открытием, что есть лошадиное не дефицитное лекарство, которое хорошо помогает людям. Хотя сейчас, прочитав его состав я нахожу, что ничего удивительного в этом нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 09.06.2019 в 10:59, OxanaGl сказал:

Я тогда ещё спрошу, если формальдегид выводится из организма, то почему он официально признан канцерогеномФормальдегид внесён в список канцерогенныхвеществ ГН 1.1.725—98 в разделе «вероятно канцерогенные для человека», при этом доказана его канцерогенность для животных.

 

Я все переживаю, и думаю как детей проверить на возможно нанесённый вред :bn:

Самый распространённый и опасный канцероген - кислород. Серьёзно. Формальдегид не так страшен, как о том пишут в интернетах. К примеру, он поступает в организм из яблок. Даже самых натуральных. Просто яблоко так устроено. Была тема про кашу с формальдегидом, там, кажется, даже грубо прикидывали "яблочные эквиваленты"(по аналогии с банановым эквивалентом для радиации).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...