Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Формальдегид и организм ребенка


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А если все-таки попробовать сделать грубый подсчет касательно формальдегида в яблоках... Я сама не справлюсь, помогите, пожалуйста. Сколько примерно его в одном яблоке содержится, как узнать?

Метанол содержится в яблоках и образуется из пектина в организме, а дальше превращается в формальдегид.Публикации с цифрами лень искать. На вскидку, пектина в яблоках около процента, допустим, метанола образуется 5% от массы пектина. Тогда получим 50 мг метанола из 100 г яблок. Он на 30% метаболизируется, значит, из ста граммов яблок по очень грубым прикидкам в организме образуется 15 мг формальдегида.

Ссылка на комментарий

Метанол содержится в яблоках и образуется из пектина в организме, а дальше превращается в формальдегид.Публикации с цифрами лень искать. На вскидку, пектина в яблоках около процента, допустим, метанола образуется 5% от массы пектина. Тогда получим 50 мг метанола из 100 г яблок. Он на 30% метаболизируется, значит, из ста граммов яблок по очень грубым прикидкам в организме образуется 15 мг формальдегида.

Ого! И этот формальдегид будет абсолютно идентичен тому, что выделяется из ДСП??

Митя, а этот радиоактивный углерод, который откладывается в организме, он является опасным?

Ссылка на комментарий

Ого! И этот формальдегид будет абсолютно идентичен тому, что выделяется из ДСП??

Нет, он 100% натуральный, без искусственных ароматизаторов и ГМО  :) . Если серьёзно - такой же.

Ссылка на комментарий

Опасный еще радиоактивный изотоп калия. Его в бананах много. В физике даже понятие есть такое -'банановый эквивалент'.

Съедающий по одному банану в день человек,получает за год аж 36 микрозивертов.

Между нами говоря ,в картошке калия тоже дохренища.

Ссылка на комментарий

Опасный еще радиоактивный изотоп калия. Его в бананах много. В физике даже понятие есть такое -'банановый эквивалент'.

Съедающий по одному банану в день человек,получает за год аж 36 микрозивертов.

Между нами говоря ,в картошке калия тоже дохренища.

А в грушах, клюкве, бруснике - гидрохинон. А углерод-14 повсюду вообще. Про то, что образуется в кишечнике из белков я вообще молчу  :ds:

Ссылка на комментарий

А в грушах, клюкве, бруснике - гидрохинон. А углерод-14 повсюду вообще. Про то, что образуется в кишечнике из белков я вообще молчу  :ds:

А радон из природного газа ? А стронций из рыбки ? Ну вот как с этим всем жить прикажете?

Правду говорят - Многие знания — многие печали

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Казалось бы решение просто находится - сделать кухню (а почему только кухню, там же не так много времени вы проводите, тогда как мебель в комнатах тоже ДСП) из натурального дерева. Но тут тоже разочарование подстерегает. Дело в том, что и в натуральное дерево, помимо того, что там уже содержится (а природа же не рассчитывала, что деревья будут расти у вас дома), еще обрабатывается всякими антисептиками, чтобы всякие гады в нем не заводились. ...

Даже тараканы ушли из жилища с муравьями! Это о чем говорит?

Ох, светит вся мебель из нержавейки! А на счет ушедших тараканов - то это одна из казней египетских. Только непонятно, кому это казнь. Явно не египтянам, явно не россиянам... Может, все же тараканам?

Ссылка на комментарий

А в грушах, клюкве, бруснике - гидрохинон. А углерод-14 повсюду вообще. Про то, что образуется в кишечнике из белков я вообще молчу  :ds:

Митя, спасибо! 

Я вот только не понимаю, если этот злополучный формальдегид содержится так много где, даже в яблоках, причем получилось, что в немалых количествах, почему тогда такие низкие значения его канцерогенности выявлены (я про все те же эксперименты на животных) ?

Ссылка на комментарий

Ох, светит вся мебель из нержавейки! А на счет ушедших тараканов - то это одна из казней египетских. Только непонятно, кому это казнь. Явно не египтянам, явно не россиянам... Может, все же тараканам?

Думал о нержавейке, но там легирующие добавки ядовитые. Известняк должен подойти. Вот что делать с кислородом, который, сука, канцероген - ума не приложу. Дышишь - плохо, не дышишь - ещё хуже.

 

Митя, спасибо! 

Я вот только не понимаю, если этот злополучный формальдегид содержится так много где, даже в яблоках, причем получилось, что в немалых количествах, почему тогда такие низкие значения его канцерогенности выявлены (я про все те же эксперименты на животных) ?

Потому что кто-то защитился на этом, и далеко не один человек. И ещё не один защитится. Хотя нет, это следствие. Причина - так устроен мир. На животных хорошо ставить опыты - крысы чистенькие, линейные, "все равны как на подбор", что называется, содержатся в одних условиях, получают корм из одного мешка - вот статистика хорошая и получается. Человеческая популяция неоднородна - есть толстые и тощие, лысые и лохматые, блондины и брюнеты. Один пятьдесят лет в лаборатории оттрудячит с канцерогенами и до ста лет доживёт, другой в двадцать от рака помрёт, третьему кирпич на голову упадёт - никакой науки на такой выборке не сделаешь.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...