Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Возможна ли реакция


mastersam

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Мне итересно, какие вещества при подобной реакции превращаются не в карбонаты - а в оксиды

Дать температурный режим повыше, и карбонаты превратятся в оксиды.

Ссылка на комментарий

Да нет, оксиды я и так получить могу...Соли каких металлов, будучи нагретыми, отрывают от двух ионов карбоновой кислоты атом кислорода, а не карбонат-ион

Ссылка на комментарий
Да нет, оксиды я и так получить могу...Соли каких металлов, будучи нагретыми, отрывают от двух ионов карбоновой кислоты атом кислорода, а не карбонат-ион

Такое протекание реакции очень невыгодно с точки зрения термодинамики.

Ссылка на комментарий
Пиролиз ацетата цинка приводит к образованию ацетона.

См. ЦИНКА АЦЕТАТ

зеленая энциклопедия сильно пострадала от цензуры - не воспринимайте ее слишком серьезно.

 

Да нет, оксиды я и так получить могу...Соли каких металлов, будучи нагретыми, отрывают от двух ионов карбоновой кислоты атом кислорода, а не карбонат-ион

есть только один способ проверить - экспериментально. учитывая современную истерию относительно некоторых веществ, вряд ли посчасливится найти такую информацию в открытых источниках.

Ссылка на комментарий
есть только один способ проверить - экспериментально. учитывая современную истерию относительно некоторых веществ, вряд ли посчасливится найти такую информацию в открытых источниках.

Есть еще вариант - покопаться в литературе, изданной до 1990-х годов. Надеюсь, там "вырезки и закраски" не делали.

Ссылка на комментарий
Есть еще вариант - покопаться в литературе, изданной до 1990-х годов. Надеюсь, там "вырезки и закраски" не делали.
Серьёзную литературу тех лет только и можно найти, а не химия-расскраска(сомнительный учебник в картинках). Ну ладно, буду искать и проверять...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...