Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Воздействие уксуса на глаза, кожу лица, дых.органы и металл


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Разъест нафиг.

 

 

Бросаемые псу под нос кусочки хлеба. Здорово помогает.

а я пробовал воздействовать уксусной кислотой на железо-ничо не вышло.почему?может из-за гидролиза ацетата железа(в учебнике по химии сказано что он существует)

Ссылка на комментарий
а я пробовал воздействовать уксусной кислотой на железо-ничо не вышло.почему?может из-за гидролиза ацетата железа(в учебнике по химии сказано что он существует)

Какой именно уксусной кислотой: ледянкой, уксусной эссенцией или столовым уксусом?

Ссылка на комментарий
Какой именно уксусной кислотой: ледянкой, уксусной эссенцией или столовым уксусом?

столовым уксусом

 

Стоит еще спросить чего он там под словом "железо" понимает...

железный предмет(в данном случае гвоздь) :an:

Ссылка на комментарий
Это же 3%-ный (максимум) раствор уксусной кислоты.

а если этот уксус охладить до 10-15 градусов?кислота должна замерзнуть?(она замерзает при 17).а эссенция подойдет?

Ссылка на комментарий
а если этот уксус охладить до 10-15 градусов?кислота должна замерзнуть?(она замерзает при 17).а эссенция подойдет?

При 16оС кристаллизуется ледяная уксусная кислота. Столовый уксус и эссенция будут кристаллизоваться при более низких температурах.

Для чего подойдет эссенция? Для растворения стали? Это смотря какую марку стали взять.

Ссылка на комментарий
столовым уксусом

 

 

железный предмет(в данном случае гвоздь) :an:

Поаккуратнее со смайлами, дружок. Некоторые дятлы суют в кислоту скрепки из нержавейки и диву даются, мол, чего это выделения водорода не происходит.

 

столовым уксусом

:ag: Клоунада...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Валяеться дома старый газовый балончик, налил в него шприцом воду, смастерил переходник и автокомпрессором вдул в него 8 атм... Работает!

так вот, думаю что в него теперь залить такое чтоб хулиганам и собакам навсегда расхотелось бы после встречи со мной нападать на коголибо ещё.

 

Как я понял конц.уксус кислота оптимальна, т.к. выжжет гопнику глаза напроч, но вот в чом вопрос - неразъест ли она газовый балончик? и если разъест, то чем её заменить? чтоб неразъело балон а разъело рожу и глаза хулигана?

:( Не очень поняла, смысла вашего поста.... Собак кислотой?

 

Зачем калечить.

Я за красный молотый перец, только много не берите, на кончике ножа. Переборщите с перцем (а это произойти может оч легко) - тады по-любому по Вам тюрьма плачет. Может вам лучше на улицу не выходить, раз такие траблы и вечно на вас все нападают?

Ссылка на комментарий

Что касается подручных средств самообороны, то страсть к изобретательству стОит потратить на что-нибудь другое... Красная цена баллончика - рублей триста и никаких конфликтов с действующим законодательством

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...