Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очень нужна помощь по осаждению золота из материнских плат


antik-t

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А сколько вы оттуда золотишка надеетесь выделить?? Оно окупит две стесанные до рукояток стамески?

Стамески не стесались ))) Хороший вопрос сколько надеюсь выделить. Да хоть сколько ни будь. Но что только не пробывал ни как не получается нечего вытащить. Или там нечего нет во что я честно говоря не верю раз эти платы покупают или там есть какой то секрет который я разгадать не могу. Вот и прошу у всех помощи в этом вопросе.

Ссылка на комментарий

Думаю там секрет в технологии, которую на коленке повторить будет затруднительно. А так есть на материнках несколько деталек, которые на 70 руб запросто потянут без всякого золота. Ну и золотишко конечно есть ноль-ноль-ноль-ноль-палка вдоль. Имерсионное золото 0,7 мкм пробы 14 карат, а возможно и меньше на штырьках размером 0,3*0,3*5 мм. Можете посчитать сами, сколько там. В нулях только не ошибитесь

Ссылка на комментарий

Думаю там секрет в технологии, которую на коленке повторить будет затруднительно. А так есть на материнках несколько деталек, которые на 70 руб запросто потянут без всякого золота. Ну и золотишко конечно есть ноль-ноль-ноль-ноль-палка вдоль. Имерсионное золото 0,7 мкм пробы 14 карат, а возможно и меньше на штырьках размером 0,3*0,3*5 мм. Можете посчитать сами, сколько там. В нулях только не ошибитесь

А что за детальки которые на 70 рублей потянут? И про какие штырьки вы говорите? что то не могу понять

Ссылка на комментарий

Стамески не стесались ))) Хороший вопрос сколько надеюсь выделить. Да хоть сколько ни будь. Но что только не пробывал ни как не получается нечего вытащить. Или там нечего нет во что я честно говоря не верю раз эти платы покупают или там есть какой то секрет который я разгадать не могу. Вот и прошу у всех помощьи в этом вопросе.

http://www.thg.ru/howto/gold_from_mainboard/onepage.html

Ссылка на комментарий

Вот как раз в том примере золоченые разъемы и долбили. А детали разные, в основном полевики. Сложность их только продать. А если считать все детали с материнки по рознице, там тыщ на пять в любой. 

Ссылка на комментарий

Четвертые пни - гумно, отставали по производительности от третьих! Вы думаете, что на них реально тратили золото?

Лично я больше чем уверен в этом.

А для чего его упаривать если не секрет? первый раз такое честно говоря слышу. Обычно берешь ЦВ разбавляешь водой и льешь туда гидрат.

А вы пробу на золото делали? Есть такие вещества которые при добавлении к хлорному золоту и ещё куче хлоридов и нитратов выделяет только золото.

Возьмите на салфетку капните пару капель хлорного золота (и того что там ещё есть) и пару капель хлорного олова. Если потемнеет то тест на золото положительный (золото есть), если не потемнеет то ЦВ не растворила ваше золото (золота нет).

Всем доброго времени суток. Очень нужна ваша помощььь. Дело вот в чем. Растворил кучу разъемов с материнсих плат от четвертых пней. отфильтровал ужасно грязный раствор. Получил в тряпке кучу слякоти с мелкой шелухой. Промыл гадость водой. Залил гадость царем. капнул гидразина реакция 0. Как такое могло случится? Тут на форуме все пишут что вытаскивала с мат плат злакто. А у меня реакции нет ни какой. Попробовал еще раз для анализа кинул 50 сокетов от 4 пней. отфильтровал шелуху залил так же царем капнаю гидрат тоже нет реакции даже не чернеет собака. Пожалуюста подскажите еслить ли реально там золото и если есть как его от туда вытащить. Заранее всем огромное спасибо!

Я пробовал восстанавливать FeSO4 но не очень, я подозреваю реакция капризна к плотности раствора. Но есть вещь получше Na2(SO2SO3) пиросульфит натрия (сильный восстановитель). Хотя и гидразин гидрат должен был помочь.

 

 

И еще вопрос. С мостов южных и северных златко то выходит по 10 миль со штуки на круг. Хоть и гумно эти пни но все равно что то есть. А вот с разъемами беда какая то непонятная.

И в мосте и в разъемах есть, просто надо знать как извлечь и в каком месте находится.

Изменено пользователем Konoplj2010
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...